Россия

Россия, а далее — везде. Omoda рассказала о планах по завоеванию мирового авторынка

Omoda назвала российский авторынок приоритетным – с него марка начнет реализацию планов по глобальной экспансии.

В списке Omoda уже 25 стран

Напомним, что российский авторынок стал для марки Omoda (в Китае это просто семейство автомобилей) первым экспортным. Продажи здесь стартовали всего несколько месяцев назад, осенью прошлого года. Вслед за Россией бренд вышел на рынок Мексики, а в марте 2023-го список стран пополнили Индонезия, Австралия и Турция. До конца текущего года количество государств, где будут продаваться автомобили под брендом Omoda, должно вырасти до 25-ти. При этом для потребителей разных рынков продукция не будет отличаться ни позиционированием, ни дизайном.

— Россия является для нас одним из приоритетных рынков, поэтому многие передовые решения мы впервые презентуем именно российским поклонникам нашей продукции. Для нашей компании большая честь иметь возможность прилагать усилия для развития автомобильной индустрии и модельного ряда Omoda на российском рынке, – прокомментировал директор департамента по исследованию, разработкам и развитию бренда Сяохун Хоу

На сегодня под брендом Omoda в России продается лишь одна модель — кроссовер C5. Он доступен как с передним приводом, так и с полным. Вскоре компанию ему составит седан гольф-класса Omoda S5, а до конца года будет представлен электромобиль. Речь идет об электрической версии кроссовера C5.

На фото Autonews: седан Omoda S5 в России

Какие автомобили войдут в линейку Omoda

Напомним, еще одним экспортным рынком для бренда Omoda станет Казахстан. Продажи в республике начнутся уже этим летом. Первенцем будет кроссовер Omoda C5, позже на рынок выйдет его электрическая версия. Представители «Omoda Казахстан» сообщили «Китайским автомобилям», что к началу 2024 года в стране планируется открыть 20 дилерских центров. Причем в будущем не исключается возможность локализации производства.

Кстати, на закрытой онлайн-конференции «Omoda Казахстан», в которой принимали участие «Китайские автомобили», выяснились неожиданные подробности о других будущих новинках марки. Так, помимо вышеупомянутых моделей, в ближайшее время Omoda представит еще несколько новинок. Среди них — кроссоверы Omoda 3 и Omoda 7.

На фото из соцсети: кроссовер Jaecoo 7 в Китае

Также в ходе мероприятия представители бренда упомянули о новой линейке автомобилей Jaecoo, которая на некоторых рынках будет относиться к бренду Omoda. Пока что известно о двух моделях — Jaecoo 7 и Jaecoo Lan. По предварительной информации, на рынках Казахстана и России автомобили Jaecoo должны стать частью Omoda.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

Гибридный «Москвич 8». В Пекине представили кроссовер JAC X8 PHEV

Гибридный кроссовер JAC X8 PHEV был представлен на автосалоне в Пекине. Производство бензиновой версии этой…

25.04.2024

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

This website uses cookies.