Россия

Omoda объявила цены на новый седан S5 в России. Но купить его пока нельзя

Компания Omoda объявила цены и комплектации нового седана S5, представленного в России на прошлой неделе. Стоимость машины начинается с отметки в 2,16 млн рублей.

Основные характеристики новинки

Седан S5 — вторая и наиболее доступная модель бренда Omoda в России. Первопроходцем марки стал кроссовер С5, представленный в переднеприводном и полноприводном исполнениях.

По размерам седан напоминает такие модели, как BAIC U5 Plus или Kaiyi E5. Его габариты: 4644 х 1814 х 1493 мм, колесная база — 2650 мм. Все тормоза дисковые, задняя подвеска полузависимая, объем багажника составляет 482 л. Привод исключительно передний, дорожный просвет — 121 мм.

В России S5 представлен с двумя двигателями объемом 1,5 литра. «Атмосферник» с индексом E4G15C выдает 113 л.с. и 138 Нм крутящего момента. В паре с ним идет вариатор CVT18. Такой седан набирает «сотню» за 13,2 с и может разогнаться до 180 км/ч.

На фото: салон седана Omoda S5

Турбомотор (индекс E4T15B) развивает 147 л.с. и 210 Нм и работает с вариатором CVT25. Данная модификация заметно бодрее: разгон до 100 км/ч занимает 9,7 с, максимальная скорость — 190 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле заявлен как 6,9 л против 7,3 у машины с «атмосферником».

Оба двигателя соответствует экологическому классу Euro 5 и могут работать на «девяносто втором» бензине. Объем топливного бака — 48 л.

Omoda S5 в России: комплектации и цены

Life

Базовая комплектация Life доступна только с атмосферным двигателем. В оснащение входят: 16-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные фары, панорамный люк, камеры кругового обзора, обычный круиз-контроль, отделка сидений кожей, атмосферная подсветка, кондиционер, цифровая панель приборов и мультимедийная система с экранами по 10,25 дюйма. Руль регулируется в 4 направлениях, среди «теплых» опций — обогрев передних сидений, а также дистанционный запуск двигателя и прогрева салона. Уже в «базе» есть передние боковые подушки и шторки безопасности, датчик света, а также система мониторинга давления и температуры в шинах. Стоимость комплектации Life — 2 159 900 рублей (2 019 900 рублей с учетом спецпредложений).

Tech

На фото: салон седана Omoda S5 для российского рынка

Вторая комплектация называется Tech. Она доступна исключительно с турбомотором и отличается от базовой наличием следующих опций: 17-дюймовые колесные диски, однозонный климат-контроль, датчик дождя, подсветка в солнцезащитных козырьках водителя и пассажира, центральный подлокотник для 2-го ряда сидений, беспроводная зарядка для смартфона и полный набор «теплых» опций, включая обогрев руля, задних сидений, лобового стекла и форсунок омывателя.

При этом в данной комплектации не обошлось без потерь. Машина лишилась панорамного люка, наружной декоративной подсветки, электрической регулировки водительского кресла, боковых подушек и шторок безопасности, системы мониторинга давления в шинах и потолочных светильников для второго ряда сидений. А вместо системы кругового обзора установлена камера заднего вида. Стоимость — 2 269 900 рублей (2 099 900 рублей с учетом спецпредложений).

Ultra

Максимальная комплектация получила имя Ultra. В ней доступны все возможные опции. От машин в более простых версиях ее отличает полный набор ассистентов водителя — это системы удержания в полосе, мониторинга слепых зон, экстренного торможения, а также адаптивный круиз-контроль и автоматическое переключение ближнего/дальнего света. Топовый седан оценен в 2 469 900 рублей (2 259 900 рублей с учетом спецпредложений).

На фото: седан Omoda S5

Для машин доступно шесть цветов кузова (белый, черный, красный, синий, серый и стальной), доплата за которые не предусмотрена. Гарантия составляет 5 лет или 150 00 км.

***

Напомним, что презентация седана Omoda S5 прошла в очень необычном формате. Машину показали в интерактивном виртуальном пространстве O-Universe. Уже сегодня там можно ознакомиться с автомобилями бренда, записаться на тест-драйв и оформить заявку на покупку. О дате начала продаж Omoda S5 в России будет объявлено дополнительно.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.