Казахстан

Haval готовится запустить три новинки в Казахстане. Что это за автомобили

Официальный дистрибьютор концерна GWM в Казахстане, Haval Motor Kazakhstan, входящий в группу компаний Astana Motors, подтвердил намерения вывести на рынок РК три новинки уже в этом году. Об этом стало известно по итогам ежегодной дилерской конференции, приуроченной к проведению Шанхайского автосалона.

Амбициозные планы подкреплены престижной наградой Best Sales Growth Market за эффективный старт и уверенный рост продаж на локальном рынке, которой казахстанский дистрибьютор удостоился на этом мероприятии.

Haval Motor Kazakhstan отметили в Шанхае за эффективный старт и уверенный рост продаж

Как сообщили в Haval Motor Kazakhstan, в 2023 году покупателям в Казахстане предложат три новинки: компактный кроссовер Haval M6, пикап Great Wall Poer Kingkong, а также внедорожник Tank 300.

Haval M6 в Казахстане

Кроссоверы Haval M6

Кроссовер Haval M6 обещает стать самым доступным в линейке. Прием заказов на модель открыт с 10 апреля, вилка цен составляет 8,99 – 10,99 млн тенге.

Автомобиль будет доступен в двух комплектациях Comfort и Elite с полуторалитровым двигателем мощностью 143 л.с. и исключительно передним приводом. На выбор предложат версии с механической коробкой передач 6MT и с 7-ступенчатым «роботом» DCT. Автомобиль построен на масштабируемой платформе LEMON, какая применяется и на Haval H6. Мы недавно тестировали эту модель, и она оставила самые приятные впечатления от вождения.

Салон кроссовера Haval M6 в Китае / фото XCar

К 2025 году Haval M6 ожидается на конвейере мультибрендового завода «Астана Моторс», строительство которого ведется в индустриальной зоне Алматы.

Great Wall Poer Kingkong в Казахстане

Пикап Great Wall Poer Kingkong

Great Wall Poer Kingkong – самый крупный пикап в линейке компании. Он дополнит гамму рабочих автомобилей, включающую на сегодня Wingle 7 и Poer. Kingkong имеет много общего с соплатформенником Poer, но выделяется своеобразным дизайном.

Пикап Great Wall Poer Kingkong

Его габариты составляют 5635 х 1880 х 1815 мм при колесной базе 3410 мм. Размеры грузового отсека 1820 х 1500 х 495 позволят перевезти довольно объемную поклажу, в том числе европалету. Poer Kingkong оснащается на выбор двумя двигателями объемом 2 л — турбодизелем мощностью 150 л.с. или бензиновым на 190 л.с. Оба по умолчанию агрегатируются 6-ступенчатой механикой. Привод полный типа парт-тайм с жестко подключаемой передней осью.

Салон пикапа Great Wall Poer Kingkong

Интересно, что в Китае модель может агрегатироваться и автоматической трансмиссией. Какую модификацию выберут для продажи в Казахстане, пока неизвестно.

Tank 300 в Казахстане

Внедорожник Tank 300

В этом году в Казахстане ожидается дебют суббренда премиальных внедорожников Great Wall — Tank. Его также представляет Astana Motors, подписавшая дистрибьюторское соглашение в конце 2022 года. Первой ласточкой станет модель Tank 300. Это среднеразмерный рамный автомобиль, построенный на собственной платформе китайской компании. Под капотом бензиновый турбомотор объемом 2 л мощностью 227 л.с. в связке с 8-ступенчатым автоматом.

Внедорожник Tank 300

В Китае Tank 300 представлен в двух исполнениях, различающихся типом привода. Доступна версия с электромагнитной муфтой или с подключаемым полным приводом парт-тайм. Модификации для Казахстана также пока не объявлены. Для справки: в России есть только второй вариант.

Cалон внедорожника Tank 300

***

Сегодня в дилерскую сеть Haval Motor Kazakhstan входят 19 центров в Алматы, Астане и регионах Казахстана. В ближайшем будущем будут открыты еще пять автосалонов, представляющих бренды Haval, Tank и Great Wall.

Олег АЛЕКСЕЕВ (@AutochinaKz), Алматы

Последние тексты

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

This website uses cookies.