Россия

Changan снова расширяет модельный ряд в России. На очереди еще один кроссовер

В актуальной модельной линейке Changan, представленной в России, предстоит очередное пополнение — вслед за седанами компания решила представить новый кроссовер.

Ещё один чёрный силуэт с пометкой «Скоро» появился на официальном российском сайте Changan. На этот раз китайская компания намекает на некий паркетник. Правда, в данном случае угадать новинку довольно просто. Достаточно рассмотреть её купеобразные контуры и вспомнить, что в ближайшее время к нам обещали привезти всего два кроссовера: семейный CS75 Plus и молодёжный Uni-T. Методом исключения получаем ответ: к российской презентации готовится очередной представитель модной линейки Uni с приставкой Т.

Changan Uni-T: основная информация

Кроссовер Changan Uni-T

Среднеразмерный кроссовер Uni-T по своей стилистике сильно напоминает «старший» Uni-K, но имеет более скромные габариты: 4515 х 1870 х 1545 мм при колесной базе 2710 мм. То есть по размерам он должен конкурировать с Haval Jolion или Chery Tiggo 7 Pro.

Как ранее сообщали «Китайские автомобили», в РФ у Uni-T ожидается четыре комплектации. При этом одна, топовая, вероятно, будет относиться уже к «новому» модельному году. А это значит, что она получит ряд малозаметных изменений экстерьера и новый салон с «подросшим» моноблоком управления и двухспицевым рулевым колесом.

Вне зависимости от комплектации, новый кроссовер Changan в России будет оснащаться передним приводом и единственной силовой связкой из турбомотора объёмом 1,5 литра и «робота» 7DCT. Скорее всего, речь идет о двигателе JL473ZQ7, уже известном у нас по новому Changan CS55 Plus. На родине такой агрегат развивает 188 л.с. и 300 Нм, а в РФ «поджимается» до 181 л.с. и 280 Нм. Максимальная скорость оригинального Uni-T составляет 205 км/ч при среднем расходе топлива в 6,5 л/100 км (WLTC).

Цена в России: что известно

Салон кроссовера Changan Uni-T

Нельзя не напомнить, что ранее грядущая новинка уже появлялась на российском рынке. В конце прошлого года один из официальных дилеров Changan в Москве предлагал её в единственной комплектации Premium по цене 2,9 млн рублей. За эти деньги Uni-T был оснащён адаптивными светодиодными фарами, камерами кругового обзора, панорамной крышей, системой распознавания дорожных знаков, адаптивным круиз-контролем и прочими ассистентами вождения.

Но тогда кроссовер оказался в России исключительно за счёт «серых» поставок. Теперь же модель ожидает официальный вывод на российский рынок. Насколько новый статус может отразиться на её стоимости, на данный момент сказать сложно. Но можно предположить, что с учётом конкурентов и сразу 4 вариантов оснащения стартовая цена на Uni-T должна оказаться более низкой, чем была в прошлом ноябре.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

This website uses cookies.