Россия

Под номером 11. В России стартуют продажи седана Changan Eado Plus

Официальные дилеры Changan в России приступили к приему заказов и выдаче новых седанов Eado Plus, названы их цены и комплектации. Новинка стала 11-й моделью в продуктовой линейке бренда на российском рынке.

Что это за модель

На сегодня Changan Eado Plus является самым крупным седаном в российском модельном ряду бренда. Габариты модели: 4730 х 1820 х 1505 мм. Колесная база — 2700 мм. Eado Plus на 90 мм длиннее, чем Kia Cerato последнего поколения, и по размерам расположился между китайскими седанами Kaiyi E5 и Dongfeng Shine Max.

Для России мощность бензинового турбомотора 1.4 не стали загонять под налоговыгодную планку. Двигатель выдает 155 л.с. и 225 Нм. Зато он способен потреблять «девяносто второй» бензин. Коробка передач одна — это 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями мокрого типа.

Седан Changan Eado Plus

Схема подвесок типична для данного класса. Спереди установлены стойки McPherson, сзади — полузависимая торсионная балка. Данные по дорожному просвету не раскрыты, привод исключительно передний.

Динамические показатели также неизвестны. Однако силовой агрегат и внешний вид намекают на некую спортивность: у седана массивная решетка радиатора, резкие выштамповки на кузовных панелях, стремительный силуэт и сдвоенные патрубки выхлопной системы.

Changan Eado Plus: цены и комплектации

Седаны Changan Eado Plus

На российском рынке Changan Eado Plus предложили в двух исполнениях: LX и DLX.

Комплектация LX: как оснащается и сколько стоит

Базовая комплектация оснащена довольно богато и включает в себя светодиодную оптику, 16-дюймовые легкосплавные диски, круиз-контроль, датчик света, электромеханический люк, климат-контроль, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, парковочный ассистент и камеру заднего вида с динамической разметкой.

Руль, оснащенный адаптивным электроусилителем, регулируется по высоте и по вылету. На выбор предлагается 3 режима движения —экономичный, стандартный и спортивный. За мультимедийную часть отвечает медиасистема с 10-дюймовым сенсорным экраном, четырьмя динамиками, Bluetooth-модулем и Hands Free с функцией шумоподавления. В салоне есть три USB-слота: два спереди и один сзади.

Салон седана Changan Eado Plus

Из примечательных опций: система бесконтактного открывания багажника. Достаточно просто подойти к багажнику Eado Plus с ключом в кармане — и он откроется сам. Есть несколько «умных» ассистентов — это электронная система контроля сцепления, функция помощи при движении на склоне, системы экстренного торможения и слежения за давлением в шинах.

За защиту водителя и пассажиров отвечают фронтальные и боковые подушки безопасности, антиблокировочная система тормозов с функцией распределения тормозных усилий, энергопоглощающая рулевая колонка и автоматическая разблокировка дверей при ДТП, а также задний индикатор предупреждения при экстренном торможении, ЭРА-ГЛОНАСС и система курсовой устойчивости. Предусмотрены крепления для детских кресел ISOFIX.

Стоимость Changan Eado Plus в комплектации LX — 2 209 900 рублей. То есть такая, как и предполагалось ранее.

Комплектация DLX: как оснащается и сколько стоит

Версия DLX отличается наличием системы кругового обзора, адаптивным круиз-контролем с функцией Stop&Go, системами предупреждения и предотвращения фронтальных столкновений и возможностью удаленного запуска двигателя.

Передние кресла оснащены вентиляцией, а сиденье водителя имеет электрорегулировки в шести направлениях. На заднем диване центральный подголовник и подлокотник с двумя нишами для стаканов и бутылок, а спинка раскладывается в пропорции 60:40. Также эта версия комплектуется большой панорамной крышей с электроприводом и дистанционным управлением. Однако про наличие «теплых» опций ничего не говорится.

Седан Changan Eado Plus

Стоимость Changan Eado Plus в комплектации DLX — 2 279 900 рублей. Гарантия на автомобиль составляет 5 лет или 150 000 километров пробега. Машины уже доступны для заказа в любом из 140 официальных дилерских центров.

Напомним, что недавно Changan вывел на российский рынок самый доступный китайский седан — модель Alsvin. До конца года компания привезет в Россию и другие новинки, в том числе кроссовер Uni-T.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

Вдохновились легендой. Chery показала концепт будущего кроссвэна iCar X25

Компания Chery довольно неожиданно представила свой будущий электромобиль из линейки iCar – внедорожный минивэн X25.…

16.04.2024

Заявка на спорт. Суббренд BYD готовит конкурента Zeekr 001

Дочернее предприятие компании BYD готовит электрический спортбек, который получил название Denza Z9GT. Изображения будущей новинки…

16.04.2024

This website uses cookies.