Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров впервые подробно рассказал о планах по сотрудничеству с брендом Haval.
В интервью одному из крупнейших информагентств мира Reuters он сообщил, что компания сможет заключить специнвестконтракт с правительством России. «Китайские автомобили» внимательно изучили публикацию и выбрали из нее самое интересное.
— Очевидно, [среди следующих участников СПИК] будет китайский автопром в лице компании Haval. Я не думаю, что они откажутся от своих амбиций. Они рассчитывают на объем дополнительных инвестиций более 30 миллиардов рублей в период реализации СПИКа, и было бы странно не подписать с ними контракт.
— [У Haval] очень много направлений, включая производство двигателей, коробки передач, трансмиссии, системы управления автомобилем. Поскольку они активно начали развивать сегмент с электромобилями, то мы бы хотели с ними вместе обсудить эту тему. Они говорили, что у них инновационная батарея, интегрированная в шасси и практически в корпус автомобиля. Я снарядил команду специалистов, чтобы они смогли на месте ознакомиться и продолжить диалог в этом направлении.
— Что касается электромобилей, как жесткое условие, наверное, требование по локализации не будет прописано в СПИК, а как один из сегментов повышения баллов — да. У них уже достаточно высокая заявленная степень локализации, чтобы подписать с ними СПИК.
Ранее министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин заявил, что Haval обязательно заключит СПИК с минпромторгом РФ.
— Мы находимся на достаточно высоком уровне подготовки к данному соглашению. Могу сказать, что сегодня представители министерства промышленности и торговли и профильного автомобильного института РФ НАМИ находятся на выезде на производственные площадки Great Wall Motor в Китае. Так, непосредственно с руководством обсуждают моменты, связанные с локализацией тех или иных блоков автомобильного производства. Мы ожидаем, что в ближайшие 3-4 месяца будет проведена межведомственная комиссия, которая рассмотрит уже сформированную заявку компании. В случае принятия положительного решения комиссией, будет заключен СПИК. Работа идет в штатном режиме. Мы говорим о планах компании на 8-10 лет, — цитируют министра «Тульские новости».
Совместное производство Zhengzhou Nissan выпустит на рынок Китая новый флагманский пикап, который получил название Z9,…
Не успел седан Jetta VA7 выйти на рынок Китая, а марка уже изучает перспективы его…
У недавно представленного кроссовера Xiaomi YU7 будет одномоторная базовая версия, следует из свежей выкладки минпрома…
Компания GAC объявила, что отзывает 74 тысячи кроссоверов GS8 из-за проблем с программным обеспечением в…
В Китае стартовал приём предварительных заказов на новый недорогой гибридный кроссовер Chery Fulwin T8. Модель…
Новый седан Jetta VA7 вышел на рынок Китая. Стартовая цена автомобиля оказалась значительно ниже, чем…
This website uses cookies.