Дайджест

Американский портал поиздевался над новинкой GAC. Читатели раскритиковали автора за «абсурд»

Новый GAC GS8 S едва засветился в китайских СМИ, как попал в поле зрения СМИ американских. Причем публикация на популярном портале Carscoops оказалась настолько резонансной, что теперь о ней узнают и в России.

Внимание к GAC Motor в США объясняется тем, что в компании не раз заявляли о желании выйти на американский рынок. В 2017 году кроссоверы компании, которая теперь знакома и россиянам, презентовали на автосалоне в Детройте. Однако новая версия флагманской модели — GAC GS8 с литерой S в названии — вызвала у журналиста Carscoops Брэда Андерсона приступ иронии. Попытке разобраться в том, что же придумали китайцы, он предпочел привычный для местных СМИ хайп. И надо же – столкнулся с жесткой критикой читателей, которые посчитали статью пропагандистской и невероятно слабой.

Андерсон начал эпатаж уже с заголовка. «GAC Trumpchi GS8 S похож на внедорожник Hyundai, нарисованный 5-летним», — так он назвал свою статью. И попытался доказать, что китайцы вдохновлялись, в основном, корейскими моделями, в частности, Hyundai Palisade. Только нарисовали свою машину более прямолинейно и менее привлекательно. Как это сделал бы пытавшийся скопировать автомобиль дошкольник.

***

На фото Autohome: новый кроссовер GAC GS8 S.

Судя по комментариям, читатели оказались куда более информированными, чем журналист.

«Может быть, автору стоит подумать о карьере в политической прессе», — предположил один из них. И подчеркнул, что дизайн GAC Trumpchi GS8 разработал еще в 2016 году известный дизайнер Фань Чзан. Так что не исключено, что создатели Hyundai Palisade могли что-то почерпнуть у этого «ребенка», пошутил комментатор Рэнди Терпстра.

— Эта «статья» абсурдна и, очевидно, написана только для того, чтобы заполнить место. Автор утверждает, что китайцы берут вдохновение на Западе, а затем приводит для примера Hyundai и Toyota? Это все еще Восток, недоумок! GAC нарисован ребенком? Скорее этот текст написал ребенок. Есть много вещей, за которые Китай можно критиковать, в том числе в автомобильной промышленности. Но эта статья — просто сфабрикованная жалоба, — отметил читатель по имени Патрик

«Я не уверен, кто тут кого копировал», — сказал еще один пользователь сайта, который видел GAC GS7 в Детройте. По его мнению, если китайцы смогут создать хорошую дилерскую сеть в США, они способны отнять часть «американского пирога» у корейцев.

***

Надо отметить, что GAC GS8 S действительно вызывает вопросы у некитайских журналистов. Есть большое подозрение, что речь идет GS7 – по сути, уменьшенной пятиместной версии «восьмерки». Об этом говорят и сходные размеры, и нюансы дизайна. Но зачем китайцы решили поиграть «шильдиками» — пока неясно. Как и непонятно, что спортивного в GS8 с буквой S, которая обычно обозначает именно «спорт». Ведь даже мотор у машины заявили точно такой же, как у модернизированной «восьмерки», — 2.0T мощностью 252 л.с.

Впрочем, все прояснится уже скоро, ведь новый кроссовер ожидают на китайском рынке в этом году. Что бы о нем не писали американские СМИ.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.