Заводы

Geely Atlas Pro начнут выпускать в Беларуси в этом году. Он получит мотор от Coolray

Geely определилась со сроками начала производства Atlas Pro в Беларуси. Как заявил гендиректор завода «БелДжи» Геннадий Свидерский, новый кроссовер точно появится в республике до конца 2020 года.

На днях топ-менеджер предприятия дал пресс-конференцию, посвященную появлению в Беларуси электрических седанов Geometry A. Кроме того, он ответил на несколько вопросов о только что вышедшем на белорусский рынок кроссовере Coolray. Но важная информация прозвучала и о полноприводном Atlas Pro – наследнике того Atlas, который успешно продают сейчас в РФ и РБ.

Это произошло, когда Геннадий Свидерский, отвечая на вопрос журналистов, коснулся перевода автомобилей Geely на экологические стандарты Евро-6.

— Coolray уже оснащен трехцилиндровым 1,5-литровым турбомотором, отвечающим стандартам Евро-6. Возможно, если не через несколько месяцев, то в этом году точно и на Atlas можно будет увидеть аналогичный двигатель. Речь идет как раз про «Атлас» с приставкой Pro, — приводит слова руководителя завода портал Av.by

Между тем, в октябре 2019 года Геннадий Свидерский уже рассуждал о появлении модели на заводе. «Могу сказать точно: он выпускаться будет. Однако вопросы: «Когда?» и «Для каких рынков?» — остаются пока открытыми», — заявил тогда топ-менеджер. Судя по всему, с первым вопросом понимание теперь появилось.

Что касается второго, то в целом появление Geely Atlas Pro в Союзном государстве – дело решенное. В РФ, например, этот автомобиль уже получил Одобрение типа транспортного средства. Правда, пока для импорта из Китая, а не Беларуси. А вот с датой запуска модели все не так просто. В российском представительстве в числе новинок текущего года официально называют только Coolray и кросс-купе FY11. Не исключено, что выход Pro отложили до 2021-го.

Atlas Pro отличается от текущей версии кроссовера дизайном передней и задней части. У него более современный салон и продвинутые опции. Напомним, что в Китае Pro оснащают не только двигателем 1.5, но и более мощным 1.8. Они работают и с 6-ступенчатой «механикой», и с 6-диапазонным «автоматом», и с преселективным 7DCT с двумя сцеплениями. Стоимость машины – от 99,8 до 136,8 тысячи юаней. Суммы в рублях – от 1,06 до 1,45 млн рублей. Актуальный для России Atlas стоит в Поднебесной от 97,8 до 161,8 тысячи юаней в зависимости от оснащения.

На фото: салон кроссовера Geely Atlas Pro.

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.