Рейтинги

Haval F7 обогнал Geely Atlas. Топ-20 популярных китайских автомобилей в 2020 году

Haval F7 сумел опередить по продажам в марте Geely Atlas. Таким образом кроссовер тульского производства возглавил топ-20 самых популярных китайских автомобилей по итогам первого квартала 2020 года.

В марте, по данным самих производителей, F7 разошелся тиражом 642 экземпляра, а Atlas – 575. Для обеих моделей это, кстати, пока лучшее достижение в 2020 году.

— В марте F7 стал лидером по продажам среди всех представленных в России китайских кроссоверов. Такие результаты делают F7 абсолютным бестселлером марки и показывают неуклонно растущий интерес к этой модели, — прокомментировали успех своего автомобиля в Haval.

— Большая часть продаж [Geely] в первые три месяца 2020 года пришлась именно на флагманский кроссовер Atlas. Он продолжает оставаться одной из самых популярных моделей из Поднебесной, а также лидером продаж бренда Geely на российском рынке. Его высокая популярность в России объясняется грамотной ценовой политикой, проводимой компанией, большим выбором силовых установок, а также наличием самых современных решений, одним из которых является мультимедийная система «Яндекс.Авто», — подчеркнули в Geely

Между тем продажи Haval H6 продолжают падать – в преддверии ухода модели с российского рынка. Однако 394 проданных экземпляра в марте позволяют модели удерживать за собой третье место по итогам года. В марте же третьим стал новый бестселлер Chery – Tiggo 4. Его результат – 439 продажи. Шедший параллельным курсом в январе-феврале Changan CS35 Plus такой темп не выдержал – 381 машина.

Добавим, что начало весны оказалось удачным для купе-кроссовера Haval F7x – 339 продаж. Очевидно, именно названные шесть моделей и разыграют места на виртуальном пьедестале по итогам всего года.

В таблице: топ-20 самых популярных китайских автомобилей в первом квартале 2020 года, по данным самих автопроизводителей.

«Китайские автомобили» будут внимательно следить за этим своеобразным соревнованием.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.