Автоновости

Rolls-Royce по-китайски. Hongqi показал «шпионам» кроссовер для состоятельных

Снимки серийного электрического кроссовера Hongqi E115 появились в Сети. Это тот самый автомобиль, которым люксовое подразделение FAW полгода назад шокировало Европу на Франкфуртском автосалоне. Выяснилось, что богато оформленный концепт был не так уж и далек от конвейера.

Так, у серийного E115 остались узкие фары, но появилась обрамленная хромом большая решетка радиатора, намекающая на стилистику Rolls-Royce. Судя по всему, дизайнер Жиль Тейлор, раньше работавший на британцев, захватил с собой в Hongqi и часть наработок.

На фото: концепт электрического кроссовера Hongqi E115 на автосалоне во Франкфурте.

Еще одна важная деталь – вместо вертикальных декоративных вставок на кузове машина получит горизонтальные. Они разместятся на переднем крыле и двери. Наконец, оригинальный рисунок задних фонарей воспроизведен почти дословно. В темное время суток «Красное знамя» будут узнавать издали.

Что касается салона, то, судя по первым снимкам, здесь будет полностью цифровая приборка, большой тачскрин мультимедиа и отделка с алькантарой. В общем, все, от чего так долго старались дистанцироваться в Rolls-Royce. И то, что должно понравиться китайским потребителям.

С точки зрения оснащения E115 получит связку из двух электромоторов – на каждой оси. Их общая отдача 510 лошадиных сил и 770 Нм крутящего момента. Такая машина сможет разогнаться до 100 км/ч за 4 секунды и пройти без зарядки до 500 километров.

***

Добавим, что Hongqi E115 будет крупнее BMW X7. Его размеры составляют 5 160 x 2 000 x 1 730 мм при колесной базе в 3 250 мм.

Новинка должна поступить в продажу до конца 2020 года. Остается надеяться, что перед этим событием ей подберут удачное название, которое более соответствует амбициям китайской компании. По информации Xcar, пока китайцы склоняются к очередному индексу – HS9.

На фото из соцсетей: кроссовер Hongqi E115.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.