Новинки

Компактный кроссовер Changan станет мощнее. У него будет новый мотор

Кроссовер Changan CS35 Plus уже завоевал симпатии потребителей и получил весьма хорошие отзывы в СМИ. При этом одной из главных претензий к машине стала ее маломощность. В компании планируют исправить этот недостаток, дополнив моторную гамму.

Как стало известно «Китайским автомобилям», в 2021 году представительство Changan намерено вывести на наш рынок новую версию CS35 Plus – с турбомотором. Агрегат будет выдавать 150 л.с.

Сейчас машина оснащается безальтернативным «атмосферником» с тем же объемом 1,6 литра. В компании указывают, что его мощность 128 л.с., но на самом деле двигатель выдает 117 л.с. Разницу в представительстве Changan объясняют методикой измерений. Хотя у автомобиля и компактные размеры, мощности этого агрегата порой действительно не хватает.

О какой новой силовой установке идет речь, пока неясно. В Китае у машины есть наддувный двигатель. Его объем 1,4 литра, он выдает 158 л.с. По всей видимости, россиянам предложат именно этот мотор, только дефорсированный с учетом российских налоговых требований. Отметим, что такой агрегат сочетается с роботизированной трансмиссией. Между тем, пару актуальному для РФ двигателю составляет либо 5-ступенчатая «механика», либо 6-диапазонный «автомат».

На фото: центральный тоннель в кроссовере Changan CS35 Plus с «роботом».

Следствием расширения моторной гаммы станет изменение архитектуры тоннеля. Он будет адаптирован под новую связку двигателя и трансмиссии. В частности, пропадет закрывающийся створкой бокс, венчающий консоль, а два подстаканника расположатся строго по центральной линии, а не справа от нее. Кстати, это усложнит размещение кнопок, отвечающих за подогрев сидений. Ранее они были вмонтированы в российских кроссоверах в консоль вместо небольшого «кармашка» для мелочи. С новой консоли этот элемент пропадет. Вместо него появится лишь «визитница» за селектором коробки передач.

Changan CS35 Plus по итогам первого квартала вошел в топ-5 самых популярных китайских автомобилей в России. Кроссовер стоит от 1 159 900 до 1 299 900 рублей без учета спецпредложений. Очевидно, новая версия будет дороже.

Последние тексты

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

Гибридный «Москвич 8». В Пекине представили кроссовер JAC X8 PHEV

Гибридный кроссовер JAC X8 PHEV был представлен на автосалоне в Пекине. Производство бензиновой версии этой…

25.04.2024

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

This website uses cookies.