Changan будет выпускать в Беларуси CS35 Plus. Первые машинокомплекты уже в Минске

юнисон
На фото: машинокомплекты Changan CS35 Plus на территории завода «Юнисон» в Минском районе Беларуси

Кроссовер CS35 Plus станет первой моделью Changan на автозаводе «Юнисон» в Минске. Об этом говорят попавшие в распоряжение «Китайских автомобилей» снимки. На них видны расположенные на территории предприятия машинокомплекты.

Напомним, о вероятной сборке автомобилей Changan в Минске мы сообщали еще в апреле. Проект рассекретила размещенная представительством компании вакансия «специалиста по контролю качества на автомобильный завод» в деревне Обчак в Минском районе. Теперь выяснилось, что первые машинокомплекты для крупноузловой сборки уже доставлены из Китая в Беларусь.

При внимательном изучении фотографий понятно, что под защитными пленками кузова именно Changan CS35 Plus. Особенно хорошо узнаваем силуэт стоящего боком автомобиля красного цвета.

К сожалению, источник, предоставивший нам снимки, не располагает информацией о том, когда же стартует производство кроссоверов. На «Юнисоне» запрос «Китайских автомобилей» оставили без ответа. Сайт компании давно не обновляется. В российском представительстве Changan пообещали предоставить комментарий позже

***

Changan CS35 Plus уже представлен на белорусском рынке. Вместе с этой машиной дилеры продают дореформенный CS35, а также новые CS55 и CS75 FL. До конца года компания планирует реализовать 1000 машин. Первые результаты продаж неизвестны, но отзывы в местных СМИ положительные.

changan cs35 plus

На фото: машинокомплекты Changan CS35 Plus на территории завода «Юнисон» в Минском районе Беларуси.

Достаточно ли емкости белорусского рынка для организации крупноузловой сборки машин или их будут отправлять и в Россию, пока неясно. Напомним только, что еще в 2019 году Changan собирал кроссоверы CS35 на заводе под Липецком. Конкретные причины прекращения проекта не назывались. Но источники «Китайских автомобилей» полагали, что компании выгоднее ввозить готовые машины из Поднебесной. Не исключено, что ситуация или стратегия поменялась.

Changan CS35 Plus в РФ и Беларуси оснащается двигателем объемом 1,6 литра. Его мощность 117 л.с., хотя российский дистрибьютор и указывает 128 л.с. Сочетается мотор с 5-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «автоматом». Стоимость в РФ – от 1 159 900 до 1 299 900 российских рублей, в РБ – от 40 690 до 48 900 белорусских. Возможно, сборка в Минске позволит выровнять цены, которые в Беларуси пока существенно выше.

changan cs 35 plusновый чанган cs35новый чанган cs35changan cs 35 pluschangan cs 35 plusновый чанган cs35новый чанган cs35changan cs 35 plusновый чанган cs35чанган

Заметили необычную китайскую машину? Первыми наткнулись на новинку? Становитесь «фотошпионом» и присылайте снимки или видео в редакцию «Китайских автомобилей». Наш адрес: autochina24@mail.ru.

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: