Автоновости

Новый Haval H6 впервые сняли на видео. Кроссовер представят уже в июле

Haval H6 только что показался на патентных снимках, но, оказалось, что кроссовер практически готов к выходу на рынок. В компании рассказали, что машина будет представлена в июле. А в качестве доказательства намерений позволили «шпионам» сделать ее первые фото и видео.

В коротком ролике хорошо виден дизайн автомобиля. Сбоку он будет больше похож на F7, чем на актуальный H6. Особенностью передней части станут шестиугольная решетка радиатора с узкими хромированными ламелями и новая оптика. Бампер получит треугольные ниши с воздуховодами и противотуманками. Задняя дверь будет пересекаться и хромированной планкой, и соединяющей фонари светодиодной трубкой. Над стеклом «повис» большой спойлер.

Но главный сюрприз – в салоне. Оказалось, что мы его уже видели на шпионских снимках! Это тот самый интерьер, который сначала приписали новому H5. Здесь два отдельных планшета – для приборки и мультимедийки. Подлокотник плавно переходит в высокий тоннель. Внизу расположена большая ниша. За режимы работы коробки передач отвечают шайба и подрулевые лепестки. Сам руль взят от представленного в начале года Concept H.

Китайские СМИ, которые, кстати, ограничились пока только снимками нового авто, предполагают, что H6 будет использовать новую платформу Great Wall Motor B30. Его длина составит около 4 650 мм. Оснастят автомобиль, вероятно, полуторалитровым турбомотором на 183 л.с. Кроме того, ожидаются версии HEV и PHEV. Трансмиссия – 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями. О полном приводе не сообщается, но, скорее всего, он будет, как и у предыдущих Haval H6.

На фото: новый кроссовер Haval H6.

Напомним, в России модель пока представлена автомобилем предыдущей генерации. Доберется ли до нас актуальный H6 или новый – неизвестно, поскольку в нашей стране ставку сделали на кроссовер F7. В то же время «шестерка» остается главным бестселлером в сегменте SUV на китайском рынке. Потому в Haval и торопятся представить ее следующую версию, чтобы удержать лидерство.

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.