Автоновости

Первый пикап Geely поступил в продажу. Он получил уникальные технические решения

Цены на первый пикап Geely Yuancheng FX названы в Китае. Таким образом компания вошла в один из немногих сегментов, в которых прежде не была представлена.

Такое впечатление, что о своем пикапе сама Geely предпочитает умалчивать. Парадокс, но даже о выходе грузовичка на рынок она не сообщает. Формальная причина в том, что новинкой занимается дочерний бренд Farizon (Yuancheng Auto), под которым Geely производит коммерческие автомобили. Но, кажется, есть и другой фактор. Машина получилась крайне неоднозначной с точки зрения дизайна. Будто к симпатичному кроссоверу Geely Atlas Pro приделали большой и неказистый багажник от седана. Который сделал пикап длиннее базовой модели на 361 мм.

На фото: пикап Geely Farizon (Yuancheng) FX.

На самом деле это грузовая площадка, и она почти стандартной квадратной формы. Только часть ее скрыта оставшейся от SUV задними стойкой и стеклом. В общем цельным дизайн, если машину оценивать в профиль, назвать не получился. В то же время сзади модель вполне гармонична – как любой другой пикап. А спереди это и вовсе обычный Atlas Pro. Только с другой решеткой радиатора и иным логотипом. Принадлежность к Geely, кстати, тоже обозначена – крупными выштампованными буквами на заднем борте пикапа.

Интересно, что прежде бренд Farizon использовался только для автомобилей на электрической тяге. А Yuancheng FX получил бензиновый – опять же от Atlas. Это турбированный 1.8, который выдает 184 л.с. и 300 Нм. Он сочетается с 7-ступенчатой ​​трансмиссией с двумя сцеплениями «мокрого типа». Кстати, до сих пор «роботы» на китайских пикапах не использовались. Как и многорычажные подвески вместо балок. Так что грузовичок у Geely получился поистине уникальным, пишет Chinapev.

На фото: салон пикапа Geely Farizon (Yuancheng) FX.

Ну и главное — цены на пикап Geely Yuancheng FX для предзаказа составляют от 126 900 до 136 900 юаней. Это примерно 1,4-1,5 млн рублей. То есть, столько же, сколько стоит в Китае и Atlas Pro. Правда, у кроссовера есть версии и дороже, а грузовичок получил лишь более утилитарные комплектации.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.