Россия

Haval представил H3, Geely обновила Monjaro, Omoda удешевила C5. Все новинки недели

На этой неделе концерн Great Wall Motor анонсировал появление в РФ кроссовера Haval H3, BAIC и VGV адаптировали свои модели для России, бестселлер Omoda получил самую доступную версию, Jaecoo рассказал о полном приводе для J8, Geely обновила свой флагман, а бренд Oting поведал о своих планах. Все подробности – в нашем обзоре.

Haval H3

Концерн Great Wall Motor объявил, что линейка автомобилей Haval в России будет дополнена кроссовером H3. Старт продаж состоится во втором квартале текущего года. Цены будут объявлены ближе к этой дате.

Кроссовер Haval H3 для рынка России

Автомобиль имеет следующие габариты: 4520 мм в длину, 1875 мм в ширину и 1745 мм в высоту при колесной базе 2710 мм. Дорожный просвет равен 196 мм, а углы въезда и съезда — 24° и 26° соответственно.

Модель получит два типа привода — передний и полный. С первым работает бензиновый 1,5-литровый турбомотор на 143 л.с. (210 Нм), со вторым — на 177 л.с. (270 Нм). В обоих случаях двигатель сочетается с 7-ступенчатым «роботом». Передняя подвеска типа МакФерсон, задняя — независимая многорычажная.

Кроссовер Haval H3 для рынка России

Оснащение Haval H3 включает в себя широкий набор опций: от полного «зимнего пакета» до функции памяти сидений. В дополнение — камеры обзора спереди, по бокам и сзади, а также такие ассистенты водителя, как адаптивный круиз-контроль, контроль полосы, функция проекции «прозрачный капот» и др. А еще в H3 установлена стереосистема с эффектом 4D: 16 колонок расположены во всех частях салона, включая потолочное пространство.

Geely Monjaro

Компания Geely решила обновить кроссовер Monjaro для России. Модель получила лишь новые дизайнерские решения, опционально все составы комплектаций остались прежними.

Обновленный кроссовер Geely Monjaro 2024 модельного года

В версиях Luxury и Flagship на смену коричнево-бежевой цветовой схеме салона пришло новое сочетание черной экокожи и замши. Черной кожей декорировали и мультифункциональное рулевое колесо, а элементы приборной и дверных панелей — замшей и экокожей. Дверные карты и атмосферную подсветку салона выполнили в новой стилистической концепции.

Geely Monjaro в исполнении Exclusive теперь предлагается в двух цветах экстерьера. Первый — знакомый всем изумрудный металлик. На него начали устанавливать колёсные диски R20 с уникальным дизайном. Салон такой версии остался прежним. А вот второй вариант «эксклюзивной» версии получил новый матовый серый цвет кузова под названием Lomo Grey. Его отделка выполнена из черной экокожи и замши.

Салон обновленного кроссовера Geely Monjaro 2024 модельного года

В техническом плане никаких изменений. Кроссовер продается в России с турбированным двигателем 2,0 литра мощностью 238 л.с., 8-диапазонным «автоматом» и системой полного привода.

Цена обновленного Monjaro не изменилась и начинается от 4 694 990 рублей, а при покупке в кредит и по схеме Trade-in минимальная стоимость составит 4 037 990 рублей.

BAIC X55

Марка BAIC рассказала, что в России стартуют продажи кроссовера X55 2024 модельного года.

Обновленный BAIC X55 2024 модельного года

В базовую комплектацию Comfort включили подогревы передних сидений и форсунок стеклоомывателя. Тканевая обивка сидений была заменена — теперь она выполнена из экокожи, а руль обтянут натуральной кожей. Также в штатное оснащение входят: водительское кресло с электрорегулировкой по шести направлениям, центральный подлокотник для пассажиров второго ряда.

Новая комплектация BAIC X55 Luxury в дополнение к базовым опциям имеет панорамную крышу с электроприводом, рейлинги, скрытые дверные ручки с электроприводом, подогрев рулевого колеса, бесконтактный датчик двери багажника с электроприводом, улучшенную аудиосистему (8 динамиков вместо 4), контурную подсветку интерьера и передние боковые подушки безопасности.

Салон обновленного BAIC X55 2024 модельного года

Топ-версия Elite была обновлена за счет расширенного «зимнего пакета», в который входят подогревы рулевого колеса, ветрового стекла и задних сидений.

Стоимость BAIC X55 Comfort 2024 модельного года cоставит 2 970 000 рублей, Luxury — 3 120 000, Elite — 3 350 000 рублей.

Omoda C5

Стала известна стоимость новой и параллельно самой доступной версии кроссовера Omoda C5. Комплектация Fun обойдется в 2 179 900 рублей, если воспользоваться максимальной выгодой при сдаче автомобиля в трейд-ин, то эту цифру можно уменьшить до 1 999 000 рублей.

Кроссовер Omoda C5 в комплектации Fun

Такой кроссовер агрегатируется переднеприводной трансмиссией и 1,5-литровым турбированным мотором мощностью 147 л.с. в сочетании с бесступенчатой коробкой передач.

Стартовая комплектация C5 оснащается 17-дюймовыми колесными дисками, кондиционером, а также ключевыми опциями, отвечающими за комфорт и безопасность.

В базе у автомобиля уже есть система бесключевого доступа, круиз-контроль, камера заднего вида, система мониторинга давления и температуры в шинах, пакет зимних опций, куда входят система дистанционного запуска и прогрева салона, обогрев лобового стекла, передних сидений, рулевого колеса и форсунок омывателя, многофункциональный руль, мультимедийная система с диагональю 10,25 дюйма и многое другое.

Помимо новой модификации Fun, в настоящее время Omoda С5 предлагается в России в пяти исполнениях: Joy, Lifestyle, Ultimate, Active и Supreme.

Jaecoo J8

Марка Jaecoo продолжает подогревать интерес к своему кроссоверу J8, который выйдет на наш рынок в этом месяце. На этот раз в компании рассказали, что новинка будет доступна в трех комплектациях (Active, Supreme и Supreme V) и сможет предложить продвинутую систему полного привода Torque-Vectoring в топовой версии.

Кроссовер Jaecoo J8 получит интеллектуальный полный привод

В отличие от стандартного полного привода, который устанавливается на исполнениях Active и Supreme, в корпусе заднего дифференциала Torque-Vectoring находится не одна, а две муфты, которые перераспределяют крутящий момент на левое и правое колесо независимо друг от друга.

Кроме того, в корпус заднего дифференциала, а также в угловые передачи установлена кулачковая муфта, которая размыкает связь между задним дифференциалом и карданным валом в тех случаях, когда использование полного привода нецелесообразно. Это позволяет отключать карданный вал, что положительно сказывается на расходе топлива и экологичности.

VGV

Бренд VGV обнародовал уточненные технические характеристики своей российской модельной линейки — среднеразмерных кроссоверов VGV U70 Pro и U75 Plus.

Кроссовер VGV U70 Pro

Для рынка РФ в машины внесли масштабные корректировки. Так, автомобилях изменены 141 и 169 компонентов соответственно. Среди прочего — перекалибрована подвеска, оптимизированы алгоритмы работы двигателей и гидромеханических «автоматов», проведена полная русификация медиасистемы. Силовые агрегаты адаптированы под бензин АИ-92.

Также автомобили для российского рынка обрели расширенный «зимний пакет», включающий уже в базовой комплектации подогревы передних сидений, внешних зеркал, лобового и заднего стекол, форсунок стеклоомывателя и рулевого колеса. Кроме того, автомобили получили улучшенную шумоизоляцию и дорожный просвет в 190-200 мм.

Кроссовер VGV U75 Plus

Модель U70 Pro оснащена бензиновым турбомотором 1,5 литра (143 л.с., 215 Нм), на выбор будут предложены «механика» и традиционный «автомат», но привод только передний.

Кроссовер U75 Plus при тех же внешних габаритах отличается наличием многорычажной задней подвески, клиренсом 190 мм и более производительным 2-литровым бензиновым мотором с непосредственным впрыском и турбонаддувом (199 л.с.). Топовый двигатель работает в связке с 8-диапазонной автоматической трансмиссией.

По информации «Китайских автомобилей», старт продаж VGV состоится в середине мая.

Oting

Бренд Oting выведет на рынок России в 2024 году не две новинки, как планировалось ранее, а четыре.

Речь идет о компактном кроссовере, крупноразмерном внедорожнике, а также «автомобиле на стыке сегментов LCV» и пикапе. Об этом стало известно по итогам поездки российских дилеров марки в штаб-квартиру компании Sinomach Automobile в Пекине.

Сейчас Oting продает в нашей стране внедорожник «Паладин». Автомобиль предлагают по цене от 3 799 000 рублей.

Сергей БАРБАШОВ (@chinamashina)

Все новинки последнего месяца:

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.