Россия

Старт Geely Okavango и «Паладина», новый бренд от Chery. Все новинки недели

На этой неделе начались официальные продажи Geely Okavango, «Автотор» рассказал о подготовке к производству автомобилей бренда Forthing, Chery раскрыла цены на Tiggo 4 Pro 18 Years Edition, марка BAIC анонсировала кроссовер X75, а внедорожник «Паладин» и минивэн GAC M8 стартовали в России. Все подробности – в нашем обзоре.

Geely Okavango

В России стартовали официальные продажи семиместного кроссовера Geely Okavango. Модель предлагается в двух комплектациях: Luxury и Flagship. Цены составляют 3 449 990 и 3 599 990 рублей соответственно.

Кроссоверы Geely Okavango

Габариты Geely Okavango: 4860 х 1910 х 1770 мм, размер колесной базы — 2825 мм. Объем багажника с третьим рядом сидений составляет 227 литров, а если их сложить, то он вырастает до 628 литров. Максимальный объем полезного пространства — 2360 литров.

Переднеприводный автомобиль оснащается 2-литровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском и турбонаддувом мощностью 200 л.с. (325 Нм) в паре с «роботом» 7DCT.

Салон кроссовера Geely Okavango

В салоне у кроссовера 10,25-дюймовая цифровая панель приборов, экран мультимедийной системы диагональю 12,3 дюйма, аудиосистема с шестью динамиками, два USB-разъема спереди и два на втором ряду, а также две электрические розетки на 12 вольт в передней консоли и багажном отделении.

В топовом исполнении машина оснащается системами мониторинга слепых зон и предупреждения об опасности при открытии дверей и о наезде сзади, а также помощниками при смене полосы движения и выезде задним ходом. Сиденье водителя оборудовано функцией памяти, а креслу пассажира добавлены электрорегулировки в 4 направлениях. Также такой Okavango оснащается передними парктрониками, беспроводной зарядкой, панорамным люком и электроприводом двери багажника.

Forthing

«Автотор» объявил, что в марте в Калининграде начнется массовое производство трех моделей бренда Forthing — это кроссоверы T5 и T5 EVO, а также минивэн Yacht.

Кроссовер Forthing T5 в цехах завода «Автотор»

Уже в течение нескольких месяцев на заводе предприятии проводится обучение линейного персонала, проходят тесты и налаживаются автоматизированные элементы конвейера.  В группу запуска производства вошли как специалисты калининградской фабрики, так и представители китайской марки.

Сначала автомобили будут выпускать методом промышленной сборки — на базе сваренного и окрашенного кузова с частичной локализацией некоторых компонентов. В дальнейшем уровень локализации станет выше.

Forthing T5 оснащается 1,6-литровым атмосферным двигателем мощностью 122 л.с. Он сочетается с 5-ступенчатой МКП и вариатором. У кроссовера T5 EVO другой мотор — 1,5-литровый силовой агрегат с турбонаддувом мощностью 197 л.с. В паре с ним работает 7-ступенчатый «робот». Что касается Yacht, то это семиместный минивэн. В движение его приводит 1,5-литровый ДВС на 197 л.с. в паре с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией.

Кроссоверы Forthing T5 EVO ждут начала проекта на площадке «Автотора»

Сборка Forthing ведется по заказу дилерской группы Ixen Motors Rus, которая выступает дистрибьютором китайской марки в РФ. В настоящее время она импортирует в нашу две из трех перечисленных моделей в готовом виде из Китая.

Chery Tiggo 4 Pro 18 Years Edition

Компания Chery провела презентацию в Москве, на которой объявила цены на кроссовер Tiggo 4 Pro 18 Years Edition — автомобиль приурочен к 18-летнему присутствию марки на российском рынке. Новинка доступна в трех комплектациях — Family, Style и Ultimate — по цене от 2 420 000 рублей до 2 640 000 рублей.

Кроссовер Chery Tiggo 4 Pro 18 Years Edition представили в России

Внешних отличий от нынешнего Tiggo 4 Pro минимум, при этом в версии Ultimate интерьер основательно обновлен. Изменилась передняя панель, экраны приборной панели и медиасистемы объединены в один корпус.

По технике изменений нет, кроссовер оснащается либо атмосферным двигателем 1.5 (113 л.с., 138 Нм) с «механикой» или вариатором, либо турбомотором того же объема (147 л.с., 210 Нм) с CVT. Привод в любом случае передний.

Такой салон получит топовая версия Chery Tiggo 4 Pro 18 Years Edition / фото Александра Андреева

В топовой версии у модели 18-дюймовые литые диски, светодиодная оптика, наружные зеркала с электроприводом складывания, обогревом и повторителями поворотов, люк с электроприводом на крыше, задние парктроники, камеры кругового обзора, атмосферная подсветка салона и двухзонный климат-контроль.

BAIC X75

Марка BAIC объявила, что семейный кроссовер X75 готовится к выходу на российский рынок. Модель появится у дилеров в этом месяце.

Кроссовер BAIC X75

Автомобиль оснащен 1,5-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 177 л.с. Мотор работает вместе с преселективной роботизированной коробкой передач 7DCT. Привод – передний. Паспортный дорожный просвет — 200 мм. Задняя подвеска многорычажная.

Набор оснащения у кроссовера богатый: заявлены семидюймовая цифровая панель приборов, 12,3-дюймовый тачскрин мультимедийной системы и еще один дисплей, с которого осуществляется управления климатической системой. Все сиденья оснащены подогревом, вентиляцией и массажем, а переднее пассажирское кресло еще и оборудовано выдвижной подножкой.

Салон кроссовера BAIC X75

В российской линейке BAIC X75 займет положение флагмана. Сначала он будет продаваться параллельно с BAIC X7 (по сути, это предыдущая версия модели). Однако в дальнейшем, судя по всему, полностью его заменит.

«Паладин»

Марка Oting объявила о старте продаж внедорожника «Паладин» в России. Модель доступна в четырех комплектациях по цене от 3,8 млн до 4,5 млн рублей.

Внедорожник Oting «Паладин»

«‎Это автомобиль японского концерна, с японским двигателем, созданный по японским технологиям», — отмечают в компании. «‎Паладин» представляет собой перелицованную версию Nissan Terra.

Рамный автомобиль оснащен двухлитровым бензиновым турбомотором Mitsubishi 4K31 мощностью 218 л.с., 8АКПП от ZF. Передняя подвеска — двухрычажная независимая, задняя — многорычажная зависимая. Есть как задний привод, так и полный. В последнем случае водителю доступны блокировки дифференциала и «раздатка» с пониженной передачей.

В оснащение модели, помимо прочего, входят: 12-дюймовый экран мультимедиа и шесть динамиков, светодиодная оптика, беспроводная зарядка для смартфона, люк с электроприводом, парктроники, система кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, интеллектуальная система помощи водителю ADAS и система электронного контроля устойчивости ESC.

Салон внедорожника Oting «Паладин»

Собирают внедорожник на китайском предприятии Zhengzhou Nissan. Брендом Oting владеет китайский концерн Sinomach, который в случае успеха «Паладина» и других запланированных моделей может открыть сеть автосервисов и предложить услуги по автострахованию.

GAC M8

Марка GAC официально представила в России премиальный минивэн M8. Комплектаций четыре: GL, GT, GX и GX Premium, цены начинаются от 5,5 млн рублей. Автомобили уже у дилеров.

Минивэн GAC M8 / фото Александра Андреева

Машина получила 231-сильный 2-литровый бензиновый двигатель в связке с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin и передним приводом. В топовой комплектации M8 оснащен электромагнитной независимой подвеской.

В салоне располагаются семь мест с роскошной отделкой и компоновкой «2+2+3». На втором ряду два капитанских кресла, в подушки и спинки которых интегрированы воздушные камеры, обеспечивающие массаж бедер, спины и плеч.

Кроме того, предусмотрены выдвижные подножки-оттоманки. За управление всеми этими функциями отвечают сенсорные панели на подлокотниках, а на потолке расположены органы управления сдвижными дверями и люком. Третий ряд представлен диваном.

Салон минивэна GAC M8

Покупателям доступны на выбор пять цветов кузова и три варианта интерьера: светлый, темный и комбинированный темный с бордовым (только для версий GX и GX Premium). В 2023 году премиальный минивэн занял одно из лидирующих мест по продажам в своем сегменте в КНР. В GAC надеются, что M8 повторит успех и в России.

Tiggo

Электрический кроссовер Chery eQ7 представили в России

Компания Chery провела презентацию, на которой рассказала, что выводит на российский рынок еще один бренд – Tiggo. Под ним собираются продавать только подключаемые гибриды и электромобили. Уже в этом году ассортимент марки будет состоять из пяти моделей — двух электрических и трех гибридных кроссоверов. Старт продаж моделей запланирован на третий квартал 2024 года.

При этом на мероприятии официально был показан SUV с индексом eQ7. Длина кроссовера составляет 4675 мм, ширина — 1910 мм, высота — 1660 мм, а размер колесной базы равен 2830 мм.

Салон электрического кроссовера Chery eQ7

В движение его приводит один из двух электромоторов, установленных на задней оси. В зависимости от комплектации, их отдача составляет 184 или 211 л.с. А запас хода может достигать 412 или 512 км по циклу CLTC.

Что касается остальных моделей, то ими могут стать ситикар eQ1, Chery iCar 03, а также гибриды Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid, Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid и крупный Tiggo 9.

Сергей БАРБАШОВ (@chinamashina)

Все новинки последнего месяца:

Последние тексты

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

This website uses cookies.