Россия

Старт продаж BAIC X75, самая доступная Omoda C5. Все новинки недели

На этой неделе в России объявили старт продаж BAIC X75, FAW анонсировал появление обновленного лифтбека Bestune B70, Omoda объявила, что кроссовер С5 получит самую доступную версию, а в Москве сфотографировали Chery Arrizo GX, который может выйти на наш рынок. Кроме того, еще один дистрибьютор бренда MG рассказал о моделях для России. Все подробности – в нашем обзоре.

BAIC X75

В России стартовали продажи нового флагманского кроссовера BAIC X75. У автомобиля четыре комплектации. Стартовая Comfort обойдется в 2 990 000 рублей, Luxury стоит 3 200 000, Luxury Pro — 3 280 000, максимальное исполнение Exclusive обойдется в 3 410 000 рублей.

Кроссовер BAIC X75

Новый кроссовер является одним из самых крупных автомобилей в сегменте среднеразмерных SUV. Его размеры составляют 4745 х 1892 х 1715 мм при колесной базе 2800 мм, а дорожный просвет — 200 мм. Привод — исключительно передний, задняя подвеска многорычажная.

Под капотом установлен 1,5-литровый турбированный двигатель, работающий в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Стоит отметить, что отдача силового агрегата X75 по сравнению с моделью X7 немного изменилась: 177 л.с. и 300 Нм вместо 180 л.с. и 270 Нм.

В базовой комплектации Comfort есть подогрев и вентиляция для водительского и переднего пассажирского кресел, а также климат-контроль, камера заднего вида с динамической разметкой, круиз-контроль и 11 систем активной безопасности.

Салон кроссовера BAIC X75

В топовой версии для всех кресел доступны функции массажа и вентиляции, а также выдвижная подставка для ног у переднего пассажира. Есть камеры кругового обзора и функция автоматической парковки.

FAW Bestune B70

Марка FAW официально объявила, что летом этого года представит в России обновленный лифтбек Bestune B70.

Обновленный лифтбек FAW Bestune B70

Модель все еще базируется на архитектуре FMA, но ее экстерьер получил заметные изменения. Так, автомобиль обзавелся безрамочной решеткой радиатора, а в салоне разместили новую мультимедийную систему. Обещают целый ряд современных технологичных решений. Кроме того, по информации пресс-службы, Bestune B70 стал более комфортным за счет измененных характеристик подвески.

Точные размеры новинки составляют 4855 х 1840 х 1455 мм при колесной базе 2800 мм. Он на 45 мм длиннее варианта, актуального для рынка России. Обновленный B70 в движение приводит 2-литровый двигатель мощностью 224 л.с. С ним в паре сочетается 6-диапазонный «автомат». Напомним, что актуальная для России версия оснащается и 1,5-литровым ДВС в связке с «роботом».

Салон обновленного лифтбека FAW Bestune B70

На сегодняшний день FAW предлагает в России четыре модели. Дорестайлинговый Bestune B70 — самая популярная из них. В прошлом году дилеры бренда продали 2732 таких автомобиля.

Omoda C5

Марка Omoda объявила, что уже в следующем месяце в продаже у кроссовера C5 появится новая комплектация начального уровня с названием Fun. При этом стоимость версии пока не объявлена.

Кроссовер Omoda C5 в комплектации Fun

Исполнение Fun, как утверждают в самой компании, подойдет для начинающих водителей. C5 начального уровня обещаны смарт-опции, однако какие именно, не уточняется.

Кроссовер представлен на российском рынке как с передним, так и полным приводом, а также с двумя типами силовых агрегатов: 1,5-литровым турбированным мотором мощностью 147 л.с., сопряженным с вариатором, и 150-сильным двигателем объемом 1,6 литра в связке с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным «мокрым» сцеплением.

В настоящее время модель предлагается в пяти комплектациях: Joy, Lifestyle, Ultimate, Active и Supreme. Кроме того, есть две специальные версии: Black Diamond и Trendy Red. Цена Omoda C5 Joy начинается от 1 999 900 рублей.

Chery Arrizo GX

Седан Chery Arrizo GX у одного из дилерских центров в России / фото Артура Нигмадзянова

В Москве заметили два седана Chery Arrizo GX – белого и синего цвета. Фотографии автомобилей прислал подписчик «Китайских автомобилей» в Telegram Артур НИГМАДЗЯНОВ.

Китайская компания рассматривает возможность вывода седана Arrizo GX на отечественный рынок. Однако окончательное решение о судьбе этой модели пока не принято.

Седан Chery Arrizo GX у одного из дилерских центров в России / фото Артура Нигмадзянова

Arrizo GX является удлиненной версией уже снятого с продажи в Китае Arrizo 5. Машина длиной 4710 мм, шириной 1825 мм и высотой 1490 мм (при колесной базе 2670 мм) комплектуется 116-сильным 1,5-литровым бензиновым атмосферным двигателем и вариатором.

Последняя цена седана на рынке Поднебесной за модель 2021 года составляла 129 800 юаней (то есть примерно 1,65 млн рублей). Интересно, что Chery обещала привезти Arrizo GX в Россию еще весной 2019-го, однако в итоге модель по неизвестным причинам выводить на рынок не стали.

Салон седана Chery Arrizo GX / фото Артура Нигмадзянова

Источник «Китайских автомобилей», хорошо знакомый с планами Chery, сомневается в том, что седан в итоге дебютирует в РФ. По его мнению, менталитет российского покупателя за последнее время поменялся, и сейчас основной спрос сосредоточен в сегменте кроссоверов.

MG

Компания «ЭмДжи Мотор Рус», которая называет себя представителем марки MG в России, рассказала о своих планах.

Седан MG 5 / фото Сергея Захарова

Сразу стоит отметить, что в РФ есть еще одна фирма, также являющаяся официальным поставщиком продукции MG — «Мир-Дистрибьютор». При этом ни у одной из компаний еще нет оформленных ОТТС.

Предполагается, что сначала в России представят три автомобиля: MG 5, MG 7 и MG One. Позже линейку собираются расширить до 6 машин, а также вывести на наш рынок бренды Roewe и IM Motors.

Лифтбек MG 7 / фото Сергея Захарова

Седан MG5 предложат с бензиновым «атмосферником» 1,5 литра мощностью 114 лошадиных сил в двух комплектациях — Fashion и Delux. Цены начинаются от 2 477 000 рублей.

Лифбеку MG7 положена двухлитровая «турбочетверка» на 261 лошадиную силу. Версий тоже две: Elegant и Luxury. Начальная стоимость составляет 3 971 000 рублей.

Модель One приедет только к концу апреля и лишь в одной комплектации. Две другие машины будут доступны к середину лета.

Сергей БАРБАШОВ (@chinamashina)

Все новинки последнего месяца:

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.