Россия

Geely обнародовала планы на 2021 год. Они кажутся скромными

Geely рассказала, какие новинки появятся у компании в России в 2021 году. Планы можно назвать скромными – речь идет только об одной новой модели.

— В 2021 году компания выведет на российский рынок кроссовер Atlas Pro, — сообщили «Китайским автомобилям» в представительстве бренда

Точные сроки запуска новинки в Geely не называют. Но ориентироваться предложили на первую половину года.

Кроме того, в 2021 году в России стартуют продажи еще одной комплектации флагманского купе-кроссовера марки Tugella. Как уже ранее сообщалось, это более доступная версия Luxury.

Напомним, Geely Atlas Pro сертифицировали для российского рынка еще в январе 2020 года. В Китае предпочитают называть это глубоко обновленным Atlas. Хотя налицо многие признаки смены поколения. В частности, машина стала длиннее на 25 мм (до 4 544 мм) и выше на 19 мм (до 1 713 мм). Ширина и колесная база остались прежними – 1 831 и 2 670 мм. Кроме того, сменилось оснащение. Теперь мотор предусмотрен только один. Это «турботройка» 1.5 на 177 л.с., развивающая момент в 255 Нм в диапазоне от 1 500 до 4 000 оборотов. То есть, тот же самый агрегат, который ставится и в Coolray, только со штатной форсировкой. Трансмиссию россиянам предложат на выбор. Это 6-скоростной «автомат» Aisin, 6-ступенчатая «механика» Getrag и 7-диапазонный «робот» Ningbo с двумя сцеплениями мокрого типа. Последний будет работать в связке с полным приводом.

Добавим, что Atlas Pro — куда более интересный кроссовер, чем его предшественник. У него цифровая приборная панель, контроллер-шайба, джойстик КПП, светодиодная оптика. У кроссоверов с «механикой» ручка спрятана в кожаном кожухе. Вырос в размерах тачскрин мультимедиа.

На фото: салон кроссовера Geely Atlas Pro.

В России на данный момент сертифицирован Atlas Pro китайского производства. В то же время на заводе «БелДжи» намерены поставить автомобиль на конвейер в 2021 году. Не исключено, что производство будет рассчитано и на экспорт в Россию.

Ранее стало известно, что у Haval в следующем году ожидаются две новинки, у Chery – три, а у Changan – четыре.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.