Россия

«Рушатся барьеры». Почему в Geely и Chery уверены в росте продаж автомобилей в России

Два ключевых игрока в сегменте китайских компаний в России — Geely и Chery — намерены увеличить продажи автомобилей в 2021 году. Об этом стало известно в ходе ежегодного форума «ForAuto-2021. Автомобильный рынок. Итоги и прогнозы».

Chery в 2020-м нарастила объем реализации на 80% и планирует повторить свой успех спустя год. Этому будет способствовать одновременное расширение модельного ряда и дилерской сети.

— На этот год у нас запланировано вывести на рынок 5 новинок, — приводит «Автостат» заявление директора АО «Чери Автомобили Рус» Владимира Шмакова. — Это три новых модели по бренду Chery — машины сегмента SUV (Tiggo 2 Pro, Tiggo 4 Pro и Tiggo 8 Pro). Также мы планируем расширить нашу премиальную линейку CheryExeed и добавить к TXL еще две модели — VX и LX

Владимир Шмаков отметил, что Chery уделяет много внимания развитию дилерской сети. На данный момент она включает около 100 автосалонов, в том числе известных в авторетейле брендов.

— Мы надеемся, что укрепление сети и сотрудничество с такими сильными игроками на рынке позволит нам развить наш успех и двигаться дальше такими же темпами, какие были и в прошлом году. По имеющимся планам и тому бюджету, который мы составили на этот год, у нас должно произойти значительное увеличение продаж, — подчеркнул топ-менеджер

Амбициозные планы и у Geely, завершившей 2020 год с прибавкой продаж в 61%. В компании «рассчитывают на закрепление своего успеха». То есть планируют в 2021 году «снова продемонстрировать рост выше рынка». По мнению директора представительства по операционным вопросам Валерия Тараканова, «успех был заложен в развитии и без того широкой дилерской сети и умело подобранной линейке моделей»

— Благодаря им мы видим, как меняется отношение потребителей к бренду, как рушатся психологические барьеры и стереотипы… В этом году мы предложим еще одну новую модель – Atlas Pro, очень интересную с точки зрения техники и инфотейнмента, — заявил Валерий Тараканов

Отметим, что на форуме прозвучал прогноз по рынку новых легковых автомобилей в 2021 году. Согласно оптимистичному сценарию, продажи могут увеличиться на 4%. При пессимистичном развитии событий они упадут примерно на 12%. Базовый сценарий предполагает снижение объема на 5,5%.

Кстати, ранее «Китайские автомобили» тоже дали свой прогноз. По нашему мнению, продажи машин из КНР в РФ вырастут в 2021 году на 27,6%.

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.