Great Wall Pao появится в России. Пикап обещают вывести на рынок до конца года

пикап Great Wall Poer
На фото: пикап Great Wall Poer в модификациях Commercial (слева) и Individual (справа)

Пикап Great Wall Pao должен появиться в России до конца 2021 года.

Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на исполнительного директора «Хавейл Мотор Рус» Жерома Сего. «До конца этого года автопроизводитель начнет продажи в России пикапа Pao», — говорится в публикации.

Источники «Китайских автомобилей» подтвердили соответствующие планы компании. При этом, по их информации, пикап будут не собирать на заводе под Тулой, а ввозить из Китая. Так же, как это происходит и с другой моделью GWM – Wingle 7. Кроме того, наши собеседники предположили, что модель появится в России под глобальным названием Poer

Отметим, что пикапы Poer уже продаются в Молдавии. Там представлены две модификации модели – Individual и Commercial. Оснащаются обе одинаково – 2-литровым дизельным мотором мощностью 163 л.с. Но в более дорогих «индивидуальных» версиях двигатель сочетается с 8-диапазонным «автоматом», а у рабочих машин – с 6-ступенчатой «механикой». Привод – полный. Commercial стоят 20 200 евро, Individual – 25 200. В пересчете по курсу это 1,81 и 2,26 млн рублей соответственно.

Жером Сего также подтвердил намерения Haval вывести на российский рынок 5 новинок за 3 года. Первые две уже известны. Кроме Great Wall Pao, в России в конце мая появится кроссовер Jolion. Весьма вероятно, что речь также идет о Haval H6 третьего поколения, Haval Big Dog и Wey Tank 300. Первый уже попадался на фото в цехах тульского завода. А оба внедорожника в апреле показывали дилерам бренда на конференции в Сочи.

Great Wall Poer салон

На фото: салон пикапа Great Wall Poer Individual

Впрочем, все планы могут меняться. Напомним, изначально GWM Pao должен был появиться на российском рынке еще в 2020 году.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: