Россия

В РФ могут привезти любой из электромобилей Chery. В компании не исключают и их производство

Электромобили Chery, которые появятся на российском рынке, компания выберет исходя из потребительских пожеланий. При этом не исключается вариант, что такие машины в РФ будут не только продавать, но и производить. Об этом «Китайским автомобилям» рассказали в представительстве бренда.

Напомним, Chery в июне анонсировала электрификацию линейки в России. В компании отметили, что «готовят необходимый пакет технической документации для прохождения обязательной процедуры сертификации, проводят маркетинговые опросы и готовятся к испытаниям электрокара в условиях российских дорог и климата». Однако возможная модель названа не была.

Между тем в начале августа мы спросили представительство Chery, какова вероятность организации производства электромобилей в России. Этот вопрос получил актуальность в связи с озвученными мерами поддержки данного сегмента в РФ. Тогда в компании решили воздержаться от каких-либо комментариев. Но спустя пару недель мы получили развернутый ответ.

— Модельный ряд электромобилей Chery в Китае в настоящее время включает в себя семь моделей: Little Ant (EQ1), Ant, Tiggo e (Tiggo 4), Arrizo e (Arrizo 5), Tiggo 3xe (Tiggo 2), eQ и eQ2. На данном этапе российский офис изучает потребительские пожелания, на основании которых будет принято решение, какая (или какие) из этих моделей будет представлена на российском рынке. Вопросы, связанные с локализацией, [находятся] в зоне ответственности головного офиса. Да, Chery видит необходимость локализации и ведёт переговоры с российскими производственными площадками, — сообщили «Китайским автомобилям» в пресс-службе бренда

Отметим, что первые электромобили Chery уже добрались до России. Пока исключительно в маркетинговых целях. Это два кроссовера Tiggo e с запасом хода около 400 км.

На фото: электрические кроссоверы Chery Tiggo e

Напомним, единственный электрокар из Китая, который официально продается в России, — хэтчбек JAC iEV7S. Его цена — 2,5 млн рублей.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.