Основная часть купеобразных кроссоверов на российском рынке представлена в премиальном сегменте. Выбор там большой, от компактного BMW X2 до крупных Audi Q8 или Mercedes GLE Coupe. А в более доступной ценовой категории их, как говорится, можно пересчитать по пальцам одной руки. И здесь Haval предлагает интересный вариант – кроссовер F7x. С точки зрения дизайна и опций в этом сегменте конкурентов просто нет.
По большому счету есть только два автомобиля примерно в этой нише: более простая и доступная Renault Arkana и более дорогая и продвинутая Geely Tugella. Актуальные цены на Haval F7x на момент, когда проводился тест-драйв: от 1 639 000 до 2 139 000 рублей.
По функционалу наш кроссовер в комплектации Tech Plus оснащен максимально: адаптивный круиз, мониторинг слепых зон, автоторможение, беспроводная зарядка и так далее. Однако в Китае опций ещё больше. Думаю, часть из них мы получим в будущих обновлениях нашего F7x. Например, очень бы хотелось увидеть новые камеры кругового обзора с более высоким разрешением.
Новые варианты отделки салона тоже были бы не лишними, как и более крупный экран медиасистемы. А вот нужен ли нам более мощный двигатель на 224 л.с. с разгоном до сотни за 6,6 с (режим Sport+), не знаю. Более подробно о разнице российского и китайского F7x рассказываю в обзоре.
Плюс на видео подробно посмотрим на F7x снаружи и внутри и узнаем, какие особенности есть на ходу. А их немало, по большей части это касается роботизированной коробки. Вокруг ее работы много мифов, которые проверим на деле.
И ещё: для сравнения прокатился на обычном F7 с двигателем 1.5 и был очень приятно удивлен. Возможно, в будущем сделаю сравнение между этими моделями.
А пока пожелаю «Хавейлу» успехов на российском рынке и дальнейшего расширения модельного ряда.
Роман ЯРОВОЙ, блогер, ведущий YouTube-канала #rvr50
В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru. Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram: +79009260175.
Новый кроссовер GWM для премиального бренда Wey заметили в Китае во время тестов. По информации…
В России стартовало производство новой модели Tenet A8. Первый седан бренда, в отличие от кроссоверов Т-серии,…
В марте текущего года в СМИ активно постилась информация о, якобы, уходе из России 7–местного…
Концерн Chery запустил в Китае продажи обновленного седана Exeed ES 2027 модельного года. Улучшенная версия…
В Китае стартовали продажи нового кроссовера Li L6 от Li Auto, названа его цена. На…
В Китае стартовали предпродажи нового рамного пикапа Jetour Zhongheng F700. Гибридный автомобиль предложили потенциальным клиентам…
This website uses cookies.