Автоновости

В Китае назвали лучший грузовик года. Титул достался новой модели Foton

С 2016 года в Поднебесной проводят конкурс Chinese Truck Of The Year. На этот раз лучшим китайским грузовиком года стал Foton Auman Galaxy.

Обладателя почетного приза определяют на основе тех же критериев, которые действуют у международного конкурса «Грузовик года». То есть победителем становится тяжелый грузовик, выпущенный китайской компанией в течение последних 12 месяцев и внесший больший вклад в улучшение безопасности, экономичности и повышение эффективности перевозок.

Согласно установленным правилам, все участвующие в конкурсе транспортные средства должны пройти трехэтапный процесс, включающий сбор данных, статическую и динамическую оценки. Динамическая оценка подразумевает дорожные испытания на трех участках: бездорожье, обычные дороги и скоростные автомагистрали. При оценке используется принцип «тысячи баллов». Базовыми элементами для оценки являются следующие пункты: кабина, управляемость, экономичность, безопасность и динамика.

Жюри, состоящее из китайских журналистов, в этом году объявило обладателем титула Chinese Truck of the Year 2022 флагманский тягач Foton Auman Galaxy 580 6×4.

Новое поколение тяжелых грузовиков Auman Galaxy дебютировало в апреле 2021 года. Автомобиль комплектуется 6-цилиндровым, 13-литровым 580-сильным двигателем Foton Cummins X13NS6B580 (Евро-6), 12-ступенчатой автоматизированной коробкой передач ZF АМТ и мостами, изготовленными по технологии Daimler. В списке интеллектуальных технологий присутствуют: адаптивный круиз-контроль (ACC), системы предупреждения о выезде с полосы движения (LDWS), предупреждения о столкновении AEBS, технология автоматической парковки и панорамная (360°) визуальная система помощи водителю. Комфорт в кабине создают многофункциональное рулевое колесо, электрические зеркала заднего вида, сиденье с пневматической подвеской, кондиционер, обогреватель и ультраширокая (1010 мм) удобная кровать.

Владимир ЧЕХУТА, редактор сайта «Многотонн»

Видео: китайский грузовик года — Foton Auman Galaxy

Ранее в этом блоге:

В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru. Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram+79009260175.

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Foton

Последние тексты

Цены Haval GWM H10 назвали в Китае. Он оказался дешевле более компактного H9

Цены гибридного кроссовера Haval GWM H10 назвали в Китае. Новинку стало возможно заказать в четырёх…

18.07.2026

Между Tesla Model 3 и VW Jetta. На кого рассчитан седан Changan Nevo A05?

Не секрет, что большинство китайских производителей электромобилей из года в год не оставляют попыток удивить…

18.07.2026

Geely представила электропривод с рекордной экономичностью. В чем его особенность

Компания Geely представила электропривод с рекордной экономичностью. Оснащённый им автомобиль показал расход энергии на уровне…

18.07.2026

Эффект BYD. Как автомобильный бренд стал технологическим гигантом

Еще несколько лет назад название BYD у многих ассоциировалось исключительно с китайским рынком, и на…

18.07.2026

Обновленный GAC S7 заметили в Китае. Как изменится кроссовер

В Китае сфотографировали обновленный гибридный кроссовер GAC S7 2027 модельного года. Автомобиль ещё не продаётся,…

17.07.2026

BYD расширяет гибридную линейку в Казахстане. Дебютируют сразу три модели

С сегодняшнего дня казахстанские дилеры BYD начали принимать предзаказы сразу на три новые гибридные модели:…

17.07.2026

This website uses cookies.