Автоновости

Пикап GWM Poer снова обновили. Он готов к покорению бездорожья

В рамках продолжающегося автосалона в Чунцине компания Great Wall презентовала первое в этом году обновление среднеразмерного пикапа Cannon, известного в России под именем Poer. На выставке была представлена спецверсия автомобиля под названием Black Bullet Special Edition 2022 модельного года.

Чем Black Bullet 2022 отличается от обычного Cannon?

Внедорожник получился по-настоящему «внедорожным». Пикапу придали максимально брутальный дизайн и улучшили технические характеристики. Над созданием Black Bullet трудились специалисты не только из Great Wall, но и представители фирмы Yunliang Off-Road, специализирующейся на тюнинге.

На фото: пикап Great Wall Cannon в версии Black Bullet на автосалоне в Чунцине

Справедливости ради стоит заметить, что данная модификация не является чем-то совершенно новым. Эта спецверсия была официально представлена ещё в прошлом году. Но, по заверению производителя, Black Bullet Special Edition 2022 получил незначительную оптимизацию относительно прошлогоднего варианта.

Внедорожник оснащен новыми стойками и регулируемыми азотными амортизаторами с выносными резервуарами. По низу добавили защитные пластины, но, несмотря на это, дорожный просвет составляет целых 255 мм. Также можно отметить усиленные стальные пороги и бампера с буксирными крюками и интегрированной лебёдкой.

На фото: пикап Great Wall Cannon в версии Black Bullet оснащен новыми стойками и азотными амортизаторами с выносными резервуарами

Размеры пикапа составляют 5513 х 2090 х 1902 мм в длину, ширину и высоту, а расстояние между осями — 3230 мм. Учитывая клиренс и огромные покрышки BF Goodrich All-Terrain с внешним диаметром 831 мм, углы въезда и съезда составляют 31,5 и 21,6 градуса соответственно. А благодаря установленному шноркелю, автомобиль может преодолевать брод глубиной в 900 мм.

Правда, интерьер «грузовика» совершенно не соответствует такому внедорожному экстерьеру. В салоне преобладает отделка из светлой кожи с оранжевыми вставками. Такое оформление, скорее всего, быстро потеряет «товарный» вид при активной эксплуатации на бездорожье.

На фото: пикап Great Wall Cannon в версии Black Bullet получил светлую обивку сидений

Как пикап оснащается и сколько стоит?

В оснащении «Чёрной пули» можно выделить 7-дюймовую цифровую панель приборов и 9-дюймовый центральный экран мультимедийного комплекса, который дополнительно может отображать информацию об атмосферном давлении, высоте над уровнем моря, угле наклона и т.д.

На фото: салон пикапа Great Wall Cannon в версии Black Bullet

Также пикап оборудован системой кругового обзора 360, круиз-контролем, неплохим набором электронных ассистентов, климат-контролем, GPS-навигацией, Wi-Fi-точкой доступа, розеткой 220 В, электрорегулировками передних сидений и т.д.

В качестве силового агрегата Great Wall Cannon Black Bullet Special Edition 2022 получил бензиновую 2,0-литровую «турбочетвёрку» GW4C20B мощностью 190 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента. Сочетается двигатель с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и подключаемым полным приводом с электронной блокировкой дифференциала на передней и задней осях.

На фото: пикап Great Wall Cannon в версии Black Bullet во время тестового заезда на бездорожье

В России пикап Great Wall Poer (Cannon) можно приобрести только в двух версиях — Comfort и Premium — по цене 3,999 и 4,149 млн рублей соответственно. Стоимость «Чёрной пули» в Китае составляет 248 800 юаней, что эквивалентно 2 миллионам рублей по сегодняшнему курсу.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Great Wall

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.