Россия

Седан Evolute i-PRO представили на форуме «Такси». Раскрыты его характеристики

Отечественный электроседан Evolute i-PRO представили 4 августа на десятом Международном Евразийском форуме «Такси» в Москве, там же компания раскрыла официальные характеристики модели.

Как и ожидалось, в качестве российской новинки выступил китайский электромобиль Dongfeng Aeolus (Fengshen) E70. Но до сегодняшнего дня не было чёткого понимания, будет ли отечественный аналог E70 как-либо доработан или нам всё-таки представят свежее, обновленное поколение азиатской модели E70 Pro. Модная приставка Pro в названии обоих вариантов давало такую смутную надежду. Всё вышло более предсказуемо, но с некоторыми нюансами.

На фото: характеристики электрического седана Evolute i-PRO

Судя по опубликованным характеристикам, наша версия будет оснащаться электромотором от самой доступной модификации китайской модели Aeolus (Fengshen) E70. Напомним, что на своей родине седан располагает ещё двумя, более дорогими, комплектациями с другим электродвигателем. В чём принципиальная разница данных силовых агрегатов, сказать сложно. Более продвинутый мотор даже немного слабее, чем тот, что предназначен для Evolute. Его мощность составляет 150 л.с. и 210 Нм против наших — 163 л.с. и 230 Нм. При этом динамические характеристики у всех трёх моделей одинаковые — максимальная скорость 150 км/ч, а разгон от 0 до 100 км/ч составляет 9,5 секунды. Во всех случаях двигатель сочетается с односкоростной коробкой передач.

А вот аккумуляторный блок, судя по всему, нам достался от самого дорогого E70. Исходя из официальных характеристик, Evolute i-PRO получит тройную литиевую батарею объемом 52.99 кВт⋅ч. А вместе с ней и максимальный запас хода для данной модели в 420 км пробега без подзарядки.

На фото: электрический седан Evolute i-PRO на форуме «Такси»

Напомним, производство и продажи моделей Evolute в России должны стартовать уже в сентябре. Накануне компания опубликовала список городов, где можно будет купить электромобили отечественного бренда. По данным «Китайских автомобилей», первой моделью станет кроссовер i-JOY на базе Seres S3 (или DFSK Glory E3). В октябре линейку пополнит еще одна модель, в ноябре – третья. Потом к ним добавятся еще две машины. В целом, по предварительной информации, в модельном ряду Evolute будет три кроссовера, минивэн и седан.

Видео: где и как будут производить автомобили Evolute в России

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

В Китае началось производство Denza N9. Первые кроссоверы везут в шоурумы

Производство серийных кроссоверов Denza N9 началось на одном из заводов BYD в Китае. Продажи новинки…

11.02.2025

Сиденья с массажем, как в кинотеатре. Jetour впервые показал новый кроссовер Shanhai L9

Кроссовер Jetour Shanhai L9 серьезно обновится - компания распространила «шпионские» фото нового вседорожника. Судя по…

11.02.2025

EXEED VX — ваш надежный партнер на дороге и в жизни

Впереди нас ждет самая мужественная дата года — День защитника Отечества, который символизирует силу, мужество…

11.02.2025

В Беларуси стартовали продажи Geely Preface. Местная сборка сделала седан интересным по цене

В Беларуси официально стартовали продажи еще одного седана бизнес-класса от Geely - Preface. Теперь у…

11.02.2025

Xiaomi Auto может появиться в России. В этом компании поможет новый партнер

Автомобильная марка Xiaomi Auto может появиться в России благодаря сотрудничеству с новым партнёром. Вместе компании…

11.02.2025

В Китае замечена электрическая версия Jaecoo J5. У новинки обновился дизайн

В Китае была замечена электрическая версия новой модели Jaecoo J5. Такой кроссовер будет отличаться изменённым…

10.02.2025

This website uses cookies.