Россия

Седан Evolute i-PRO представили на форуме «Такси». Раскрыты его характеристики

Отечественный электроседан Evolute i-PRO представили 4 августа на десятом Международном Евразийском форуме «Такси» в Москве, там же компания раскрыла официальные характеристики модели.

Как и ожидалось, в качестве российской новинки выступил китайский электромобиль Dongfeng Aeolus (Fengshen) E70. Но до сегодняшнего дня не было чёткого понимания, будет ли отечественный аналог E70 как-либо доработан или нам всё-таки представят свежее, обновленное поколение азиатской модели E70 Pro. Модная приставка Pro в названии обоих вариантов давало такую смутную надежду. Всё вышло более предсказуемо, но с некоторыми нюансами.

На фото: характеристики электрического седана Evolute i-PRO

Судя по опубликованным характеристикам, наша версия будет оснащаться электромотором от самой доступной модификации китайской модели Aeolus (Fengshen) E70. Напомним, что на своей родине седан располагает ещё двумя, более дорогими, комплектациями с другим электродвигателем. В чём принципиальная разница данных силовых агрегатов, сказать сложно. Более продвинутый мотор даже немного слабее, чем тот, что предназначен для Evolute. Его мощность составляет 150 л.с. и 210 Нм против наших — 163 л.с. и 230 Нм. При этом динамические характеристики у всех трёх моделей одинаковые — максимальная скорость 150 км/ч, а разгон от 0 до 100 км/ч составляет 9,5 секунды. Во всех случаях двигатель сочетается с односкоростной коробкой передач.

А вот аккумуляторный блок, судя по всему, нам достался от самого дорогого E70. Исходя из официальных характеристик, Evolute i-PRO получит тройную литиевую батарею объемом 52.99 кВт⋅ч. А вместе с ней и максимальный запас хода для данной модели в 420 км пробега без подзарядки.

На фото: электрический седан Evolute i-PRO на форуме «Такси»

Напомним, производство и продажи моделей Evolute в России должны стартовать уже в сентябре. Накануне компания опубликовала список городов, где можно будет купить электромобили отечественного бренда. По данным «Китайских автомобилей», первой моделью станет кроссовер i-JOY на базе Seres S3 (или DFSK Glory E3). В октябре линейку пополнит еще одна модель, в ноябре – третья. Потом к ним добавятся еще две машины. В целом, по предварительной информации, в модельном ряду Evolute будет три кроссовера, минивэн и седан.

Видео: где и как будут производить автомобили Evolute в России

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

This website uses cookies.