Россия

«Тэнки» в городе. Первый рамный внедорожник Tank 500 заметили в Туле

Внедорожник Tank 500 впервые сфотографировали в России. Снимки люксового вездехода в редакцию «Китайских автомобилей» прислал внимательный тульский подписчик при помощи Telegram-бота обратной связи. Автомобиль на госномерах «засветился» около одного из местных торговых центров.

Tank 500 в России: старт продаж, комплектации и цены

Каким образом попавший в кадр Tank 500 оказался в Тульской области, сказать сложно. Но стоит напомнить, что здесь расположен завод Great Wall. И ранее в этом регионе регистрировали уже несколько автомобилей концерна, включая, например, кроссоверы Wey.

Ну и выйти на российский рынок официально флагман внедорожного суббренда GWM планирует в самое ближайшее время. Уже 12 апреля он станет доступен к предзаказу в двух комплектациях: Adventure и Premium. Его базовая стоимость составит 5 099 000 рублей. А в «топе» автомобиль обойдётся уже в 5 699 000 рублей.

На старте дилерская сеть Tank должна охватить 16 городов: Санкт-Петербург, Москву, Тулу, Нижний Новгород, Воронеж, Тольятти, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань, Тюмень, Краснодар, Уфу, Челябинск, Красноярск, Кемерово и Новосибирск.

Основные характеристики Tank 500

Размеры «рамника» составляют 5070 x 1934 x 1905 мм. Он чуть меньше, чем LC 200, но колесные базы у них одинаковые – 2850 мм. Клиренс «Тэнка» равен 224 мм. Углы въезда и съезда — 29,6 и 24 градуса. Кроме того, без специальной подготовки он способен преодолевать брод в 800 мм.

Известно, что под капотом премиального «вездехода» будет установлен 3-литровый V6 на 299 л.с. и 500 Нм. В качестве трансмиссии будет работать 9-ступенчатый «автомат». А система полного привода Tank 500 будет устроена по принципу Torque-On-Demand. Если немного подробнее, то это автоматический полный привод с многодисковой муфтой, который можно встретить на множестве городских кроссоверов.

На фото: внедорожник Tank 500 в Туле

Звучит не очень серьёзно, но положение должны исправить два межколёсных дифференциала на передней и задней осях. А учитывая, что «пятисотый» считается полноценным люксовым внедорожником, то в его оснащении буду фигурировать такие опции, как шумоизоляционное остекление, выдвижные пороги, функция контроля качества воздуха и активные ассистенты помощи вождения.

Кроме этого, сообщается, что специально для российского рынка Tank 500 прошёл процедуру местной адаптации. В результате чего он обзавёлся антикоррозийной защитой кузова в местах, особо подверженных агрессивному воздействию среды, ограничителем скорости и омывателем камеры заднего вида. Также в дополнение к возможности управления функциями автомобиля на сенсорном дисплее ему добавили блок физических кнопок.

Ну и напомним, что амбассадором внедорожника в России был назначен известный актер Дмитрий Нагиев.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.