Мультимедиа

Hongqi Komendant. Как может выглядеть внедорожник Си Цзиньпина

Китайские энтузиасты представили, как может выглядеть внедорожник Hongqi, разработанный специально для верхушки партийного аппарата КНР. На нём мог бы передвигаться сам председатель Си Цзиньпин.

Напомним, что сейчас он предпочитает бронированный седан Hongqi N701 от государственной компании FAW. Именно этот автомобиль был личным шаттлом Си Цзиньпина во время визита в Москву. А в Китае представили, как бы мог выглядеть эксклюзивный внедорожник Hongqi – своеобразный аналог Aurus Komendant.

Отметим, что ранее мы несколько раз использовали рендерные изображения данного дизайнера. И они всегда оказывались достаточно точными.

Как мог бы выглядеть и оснащаться внедорожник Hongqi

На рендере: предполагаемый внедорожник Hongqi на базе седана для партийной верхушки N701

Экстерьер внедорожника на рендерных изображениях напоминает по дизайну лимузин Hongqi N701. Для него характерна та же прямоугольная решётка радиатора и фары строгой формы. У него растянутая колёсная база и широкая средняя стойка. Очевидно, проблем с запасом пространства у пассажиров заднего ряда такого SUV не будет. Интересно, что задняя стойка этого внедорожника завалена и слегка напоминает купе-кроссоверы. А фонари выполнены в виде трёх горизонтальных полос и напоминают концепт-кар Hongqi E-LS, показанный в прошлом году.

Если бы такой внедорожник действительно выехал на дороги Китая, он бы с высокой долей вероятности перенял силовую установку от Hongqi N701. Напомним, что она, по последней информации, представлена 3-литровым V6 и электромотором с совокупной мощностью 462 л.с.

На рендере: предполагаемый внедорожник Hongqi на базе седана для партийной верхушки N701

Но для силовой установки есть и другой вариант. Дело в том, что в январе 2023 года Hongqi показала новый V12 собственной разработки. Его отдача составляет 762 л.с. и 1 100 Нм. А 31 марта компания показала и коробку передач, которая сможет работать с могучим ДВС. Интересно, что она совместима с гибридной системой. Таким образом, потенциальную мощность внедорожника Hongqi при желании можно было бы вывести до умопомрачительных значений.

Hongqi LS7: у марки уже есть люксовый SUV

На фото: внедорожник Hongqi LS7

Напомним, что у Hongqi уже есть исполинский люксовый внедорожник под названием LS7. Его габариты составляют 5695 х 2095 х 1985 мм при колёсной базе 3309 мм. В движение его приводит 4-литровый V8 мощностью 360 л.с. У него есть версии как на 6, так и на 4 места.

Разброс цен на такой автомобиль составляет 1,36-1,46 млн юаней (15,3-16,5 млн рублей). Но он доступен к покупке обычным гражданам, а значит, не подходит председателю КНР по статусу.

UPD (01.04.23)

На фото из соцсети: неизвестный внедорожник Hongqi

Тем временем в Китае опубликовали «шпионские» снимки нового автомобиля Hongqi. Его произвели в тестовом режиме для прохождения дорожных испытаний. Это – довольно крупный внедорожник, сзади напоминающий увиденный нами на любительских рендерах SUV.

На фото из соцсети: неизвестный внедорожник Hongqi с дверями с дополнительной секцией и капитанскими сиденьями

На снимке его салона заметно, насколько массивными получились его двери. Пространства здесь точно хватает, а для большего удобства предусмотрены отдельные капитанские кресла. Что это за модель – пока неизвестно. Но вполне возможно, что Hongqi действительно работает над автомобилем для Си Цзиньпина.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. «Китайские автомобили» выяснили, что…

25.04.2024

Под новой маской. В Китае представили гибридную версию Chery Tiggo 9 PHEV

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

Omoda и Jaecoo представили на автосалоне в Пекине три модели для России. Когда их ждать

Презентация брендов Omoda и Jaecoo на Пекинском автосалоне удивила журналистов отсутствием ранее анонсированного кроссовера Omoda…

25.04.2024

This website uses cookies.