Россия

Chery может привезти в Россию два новых кроссовера. Их представят на автосалоне в Шанхае

Представительство Chery изучает перспективы появления в России двух новых кроссоверов — флагманского Tiggo 9, а также гибридного Tiggo 7 Pro Max. Оба этих автомобиля презентуют на стартующей 18 апреля выставке в Шанхае.

– На Шанхайском автосалоне компания Chery представит Tiggo 9 и гибридный Tiggo 7 Pro Max. Обе модели уже рассматриваются для представления на российском рынке в следующем году, — сообщили «Китайским автомобилям» в пресс-службе марки

Давайте познакомимся с потенциальными новинками подробнее.

Chery Tiggo 9

Начнём с флагманского кроссовера Chery Tiggo 9. В Китае он уже стал доступен для «слепого» предзаказа, а его примерная цена составляет 160 тысяч юаней (1,9 млн рублей). Габариты «девятки» — 4820 х 1930 х 1699 мм при колёсной базе 2820 мм. Для сравнения: он на 98 мм длиннее, 60 мм шире и 6 мм ниже, чем Chery Tiggo 8 Pro.

Стоит отметить, что Tiggo 9 – это первый автомобиль бренда Chery, построенный на платформе Mars 2.0. Эту «тележку» он делит с Exeed RX, который появится в России в этом году. В движение Tiggo 9 приводит 2-литровый ДВС мощностью 261 л.с. Пару ему составляет 8-ступенчатый «автомат». В будущем у флагмана появится и гибридная версия. При этом, как ранее выяснили «Китайские автомобили», экспортная версия кроссовера может быть представлена в семействе Jaecoo, которое входит в состав бренда Omoda.

На фото из соцсети: экспортная версия кроссовера Chery Tiggo 9 — вероятно, будущая модель Jaecoo Lan или Jaecoo 9

Гибридный Chery Tiggo 7 Pro Max

О гибридном Chery Tiggo 7 Pro Max в Китае практически нет никакой информации. Это и неудивительно. В Поднебесной к покупке доступен новейший Tiggo 7 Plus с гибридной системой DP-i, постепенно вытесняющий знакомую нам «семёрку». Тем не менее, Chery не бросает «старую» генерацию кроссовера. Компания готовит её гибридную модификацию для внешних рынков. Не так давно она попадала в объективы «фотошпионов».

На снимках заметно, что гибридный Chery Tiggo 7 Pro Max немного отличается от бензиновой версии. На нём установлен новый передний бампер с дополнительными световыми элементами и интересной текстурой. Что касается силовой установки, она представлена 1,5-литровым ДВС и двумя электромоторами. Эта система аналогична Chery Tiggo 8 Pro e+. Напомним, что общая мощность его системы составляет 235 л.с.

На фото из соцсети: гибридный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max для экспортных рынков

Судя по всему, гибридный Chery Tiggo 7 Pro Max, представленный на Шанхайском автосалоне, будет в первую очередь ориентирован на экспорт. А его появление в России, скорее всего, будет зависеть от рыночных результатов уже упомянутого Tiggo 8 Pro e+.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.