Автоновости

На Шанхайском автосалоне дебютировал кроссовер Jaecoo 9. Его уже ждут в России

Следом за среднеразмерным Jaecoo 7 в Шанхае дебютировал второй представитель новой линейки Omoda – крупный кроссовер Jaecoo 9. Флагманский автомобиль является «клоном» «родственного» Chery Tiggo 9. Он может добраться до России уже в октябре текущего года.

Не самым внимательным зрителям может показаться, что новый Jaecoo 9 отличается от Tiggo 9 только изменённым логотипом на радиаторной решетке и руле, а также надписью Jaecoo на задней монофаре и шильдиком J9 на дверце багажника. Но на самом деле есть у моделей премиальной линейки Omoda и собственная «фишка».

На фото Auto.Mail.Ru: салон кроссовера Jaecoo 9

Она заключается в особом дизайне их «зубастых» радиаторных решёток. И у «седьмого», и у «девятого» Jaecoo решётка радиатора лишена контурной рамки. В результате её визуальный размер стал больше, а не ограниченные ничем вертикальные ламели как бы пронизывают переднюю часть автомобиля от верха до низа. В остальном же экспортные кроссоверы Omoda действительно соответствуют своим аналогам из линейки Tiggo. Причём как снаружи, так и внутри.

Очевидно, что размеры Jaecoo 9 не изменились и составляют 4820 х 1930 х 1699 мм при колёсной базе 2820 мм. Таким образом, кроссовер станет самым крупным представителем в линейке Omoda. Под капотом у флагманской модели могут расположиться 2-литровые моторы мощностью 254 или 261 л.с. А в паре с ними должны работать как 7-ступенчатый «робот», так и 8-диапазонный «автомат». При этом на данный момент актуальной силовой связкой у Tiggo 9 является 2-литровый мотор на 261 л.с. и 8-ступенчатый «автомат». Привод у кроссовера может быть как передним, так и полным.

На фото Auto.Mail.Ru: кроссовер Jaecoo 9 на автосалоне в Шанхае

Как сообщили «Китайским автомобилям» в пресс-службе Omoda, запуск в России новой линейки Jaecoo запланирован на вторую половину 2023 года. Речь пока идет о двух новых моделях. По нашей собственной информации, появление в РФ кроссовера Jaecoo 7 ожидается в августе. А флагманский Jaecoo 9 должен выйти на рынок в октябре текущего года.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Электрический седан BYD Qin L EV вышел на рынок Китая. Известны цены

Электрический седан BYD Qin L EV вышел на рынок Китая с запасом хода 545 км,…

24.03.2025

Гибридные Exeed RX и VX начнут собирать в России. Они могут выйти на рынок под маркой Esteo

Гибридные кроссоверы Exeed RX и VX начнут собирать в России. На них уже получена декларация…

24.03.2025

Старт продаж Chery Arrizo 8 Pro объявили в Китае. На седан сразу ввели скидки

Старт продаж Chery Arrizo 8 Pro объявили в Китае. Седан сразу же подешевел. Его стартовая…

24.03.2025

В Китае стартовали продажи флагманского кроссовера Denza N9. Он уже успел подешеветь

Китайская корпорация BYD, владеющая брендом Denza, запустила продажи флагманского кроссовера N9 и назвала его цены.…

24.03.2025

Сможет ли модный гаджет Geely EX5 отобрать долю «электрического» рынка у Zeekr? Мнение экспертов

«Зеленая повестка» потихоньку сходит на нет не только в развитых европейских странах, но и в…

23.03.2025

Как едет самый обсуждаемый кроссовер 2025 года. Наш тест-драйв Bestune T90

Благодаря одной известной рекламе узнаваемость бренда Bestune в России просто взлетела. Видео стало поводом для…

23.03.2025

This website uses cookies.