Автоновости

В Шанхае состоялась мировая премьера кроссовера Jaecoo 7. Скоро он приедет в Россию

Очень универсальный автомобиль компании Chery под кодовым названием T1EJ дебютировал на Шанхайской выставке в качестве экспортного кроссовера Jaecoo 7. Модель стала «первенцем» в новой глобальной линейке бренда Omoda и должна появиться на рынках России и Казахстана.

Что известно о Jaecoo 7

Напомним, что кроме дебютировавшего на автосалоне Jaecoo 7 в новую линейку уже точно войдёт и флагманский кроссовер Jaecoo 9 (Tiggo 9). Эти машины будут позиционироваться несколько выше стандартных моделей Omoda. Отличительным признаком премиального семейства должны стать «зубастые» решётки радиаторов с вертикальными ламелями и прямоугольным логотипом.

На фото Auto.Mail.Ru: кроссовер Jaecoo 7 на автосалоне в Шанхае

От «базового» T1EJ внешность Jaecoo отличается не только радиаторной решёткой. Изменения затронули и передний бампер – он лишился чёрной глянцевой накладки. При этом дизайнеры также решили «избавиться» от светодиодной полосы между крышкой капота и решёткой радиатора. К слову, в бампере экспортного кроссовера добавились противотуманные фары.

А вот в интерьере отличие от оригинальной модели только в рулевом колесе. Плюс изменилась фактура передней панели. В салоне можно отметить аналогичные чёрные сиденья с перфорированной кожей. Центральную консоль украшает крупный вертикальный экран. А тоннель представлен беспроводной зарядкой для смартфона, парой подстаканников, а также селектором КПП, напоминающим автомобили Tank от Great Wall. Плюс отметим наличие акустики фирмы Sony.

На фото Auto.Mail.Ru: кроссовер Jaecoo 7 на автосалоне в Шанхае

Точные габариты Jaecoo 7 составят 4500 х 1865 х 1680 мм при колёсной базе 2672 мм. Возможно, для него также будет доступна и внедорожная версия. Она будет немного крупнее из-за изменённых бамперов и пластикового обвеса. Её размеры составят 4538 х 1898 х 1680 мм. Под капотом Jaecoo 7 может расположиться 1,6-литровый ДВС мощностью 197 л.с. В будущем у него появится и гибридная версия.

О чем говорит название Jaecoo

Представитель Omoda Янсон ЛИ ранее раскрыл «Китайским автомобилям» тайну названия бренда Jaecoo:

– Название марки Jaecoo состоит из двух частей: Jae и Coo. Первая часть отсылает к немецкому слову «Jäger» (Охотник), а вторая часть указывает на английское слово «Cool» (Крутой), – сообщил Янсон Ли

Таким образом, Jaecoo означает «Крутой охотник». Возможно, такое название намекает на потенциальную аудиторию марки.

Jaecoo появится в России и Казахстане

Напомним, что о появлении в России бренда Jaecoo 13 апреля сообщили в пресс-службе Omoda.

– Omoda усиливает свое присутствие на российском рынке запуском нового бренда Jaecoo, – говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Китайских автомобилей»

В пресс-службе пояснили, что запуск марки запланирован на второе полугодие 2023 года. Речь идет пока о двух новых моделях, среди которых будет Jaecoo 7 и, ориентировочно, Jaecoo 9. Причем первый, по нашей информации, стартует в РФ уже в августе.

На официальном рендере: такими будут автосалоны Omoda и Jaecoo в России

В основном, автомобили будут продавать в единых автосалонах с Omoda. Но в России появятся и монобрендовые дилерские центры Jaecoo.

Ранее нам также стало известно о будущем запуске Jaecoo в Казахстане.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.