Автоновости

Гибридный Chery Tiggo 7 Pro e+ зарегистрировали в Китае. Осенью кроссовер уже ждут в России

В свежем каталоге китайского министерства промышленности появилась информация о новой гибридной версии кроссовера Chery Tiggo 7 Pro. Именно такую модель компания ранее пообещала привезти в Россию.

Ранее данный автомобиль уже демонстрировали в качестве экспортного экземпляра местные «фотоохотники». Его построили на базе актуального для РФ Tiggo 7 Pro Max, чьи продажи стартовали у нас в январе текущего года. Из основных внешних отличий у подключаемого к розетке паркетника можно отметить обновленную радиаторную решётку, совершенно новый передний бампер с дополнительными световыми элементами и зарядный порт на левом переднем крыле. А благодаря информации китайского ведомства о модели стали известны и другие подробности.

Гибридный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro PHEV / 7 Pro e+ получил самый старый дизайн кормы / фото из базы минпрома КНР

Первое, на что можно обратить внимание на снимках из каталога, — дверь багажника у гибридной «семёрки» получила самый старый вариант оформления. По аналогии с отечественными Tiggo 8 / 7 Pro. В таком исполнении задний фонарь не имеет сквозной подсветки. Его разделяет центральная секция с овальным логотипом Chery. И это не единственное наблюдение. Ещё на пятой двери можно заметить непривычный для Китая шильдик Tiggo 7 Pro. Дело в том, что у себя на родине модель не имеет версии с такой приставкой. Там автомобиль может называться Tiggo 7 или Tiggo 7 Plus. Поэтому, возможно, данный гибрид действительно рассчитан исключительно на экспорт и не планируется к продажам в КНР. Либо, что маловероятно, Chery решила создать в Поднебесной ещё одно, третье семейство «семёрок».

Точные габариты подзаряжаемого кроссовера составляют 4500 х 1842 х 1746 мм при колёсной базе 2670 мм. Получается, что за исключением прибавки 4 см в высоту, он полностью повторяет размеры актуального российского Tiggo 7 Pro. При этом снаряжённая масса нового автомобиля оказалась даже ниже: 1421 кг против 1540 у бензинового «родственника». А максимальная скорость составляет 188 км/ч.

Фрагменты дизайна кроссовера Chery Tiggo 7 Pro PHEV / фото из базы минпрома КНР

Что же касается технической информации о гибриде, то в базе китайского минпрома она почти отсутствует. Там значится лишь тип ДВС, который будет трудиться в составе его силовой связки. Это 1,5-литровый SQRE4T15C с турбонаддувом мощностью 156 л.с. Такой же двигатель установлен в гибридном Tiggo 8 Pro e+, который на днях выходит на отечественный автомобильный рынок. Соответственно, можно предположить, что и другие технические характеристики у кроссоверов могут совпадать.

Стоит напомнить, что в соответствии с новой стратегией развития компания Chery уже пообещала привезти гибридный Tiggo 7 Pro e+ в Россию. Запланировано такое событие на осень текущего года. А если учесть, что теперь автомобиль появился в каталоге минпрома КНР, то его серийное производство должно начаться в самое ближайшее время.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Cимпатяга с просторным салоном и особой турбиной. Тест-драйв BAIC X75

Автомобили подчас похожи на книги: одни обманывают своей обложкой, другие удивляют содержанием. Новый BAIC X75,…

29.03.2024

Легенды не умирают. BAW показал на рисунках новое поколение внедорожника BJ212

Китайская компания BAW, которая известна в первую очередь армейским внедорожником BJ212, показала на рисунках новое…

28.03.2024

Седан Xiaomi SU7 сразу стал бестселлером. Он готов к жёсткой конкуренции с прежними лидерами

Пока вокруг автомобиля от Apple только ходят слухи, Xiaomi начала продажи своей первой модели –…

28.03.2024

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

CHERY TIGGO 4 PRO 18 Years Edition появились у дилеров. Что нужно знать об обновленном кроссовере

CHERY TIGGO 4 PRO стабильно входит в топ-10 самых продаваемых кроссоверов в России. Не так…

28.03.2024

This website uses cookies.