Новый Haval H9 раскрыли официально. Теперь без камуфляжа

новый внедорожник Haval H9 нового поколения спереди сбоку
Внедорожник Haval H9 нового поколения

Входящая в состав компании Great Wall Motors марка Haval полностью рассекретила новый внедорожник H9, показав его на этот раз на фото без камуфляжа. Вскоре модель получит разрешение на массовое производство. В России она появится в августе этого года.

Что показали фото Haval H9 без камуфляжа

новый внедорожник Haval H9 нового поколения спереди

Новый внедорожник Haval H9 создали в свежей стилистике бренда

Как мы отмечали и по фото в камуфляже, которые марка распространила ранее на этой неделе, внешность новой генерации Haval H9 выполнена в последней стилистике марки. Его экстерьер сильно напоминает вышедший на рынок Китая в прошлом году и ставший участником небольшого скандала кроссовер Raptor. Но в отличие от «Раптора», новый H9 – рамный внедорожник.

У него пластиковый обвес кузова, мощные бамперы и прямоугольные фары с круглыми элементами ходовых огней. Между ними установили крупную решётку радиатора, закрытую хромированными ламелями. Брутальную внешность нового SUV подчёркивают большие наружные зеркала. А средние стойки затемнили для создания чуть более элегантного вида. У нового H9 также имеется и панорамная крыша большой площади.

новый внедорожник Haval H9 нового поколения сзади

Сзади у Haval H9 может быть как запасное колесо, так и бокс

В задней части внедорожника распашная дверь с установленным на ней запасным колесом. На снимках во время тестов в камуфляже мы видели, что «запаску» может заменять и бокс для хранения вещей. Фонари новой «девятки» сильно напоминают Land Rover Defender. А ещё фото кормы этого SUV открывает вид на внушительных размеров задний мост.

Характеристики нового Haval H9

новый внедорожник Haval H9 нового поколения сверху

Внедорожник Haval H9 нового поколения

Очевидно, новый Haval H9 должен со дня на день появиться в каталоге китайского минпрома и получить разрешение на массовое производство. В этом документе будут зафиксированы его точные характеристики. Тем не менее, мы знаем ряд параметров этого SUV благодаря презентации, проведённой представителями марки для российских дилеров.

Габариты Haval H9 нового поколения составили 4859 х 1934 х 1853 мм. Он на 3 мм длиннее, 8 мм шире и 47 мм ниже актуального H9. Его клиренс достигает 224 мм. Российская версия H9 предложит только семиместную компоновку салона. А в Китае будет доступен и вариант с двумя рядами сидений.

новый внедорожник Haval H9 нового поколения сбоку

Внедорожник Haval H9 нового поколения

Новый H9 оснащается полным приводом с двумя блокировками и двумя моторами на выбор: 2-литровым бензиновым агрегатом на 224 л.с. и 2,4-литровым дизельным двигателем на 190 «коней». С ними сочетаются гидротрансформаторы на 8 и 9 ступеней соответственно. В Китае ходят слухи о том, что новый H9 получит гибридную версию на основе платформы Hi4-T.

В России стоимость Haval H9 нового поколения, согласно просочившейся информации, составит 4,29-5,79 млн рублей. Напомним, что актуальная «девятка» стоит в России 4,1-4,3 млн. Производство новой генерации на тульском заводе бренда планируется на май этого года, а дебют H9 для России состоится в августе. В Китае, очевидно, его стоит ожидать раньше.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

4.4 7 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: