Дайджест

Купе-кроссовер Haval, Lifan X70 и банкротство завода Hower. Чего ждать в октябре: факты и прогнозы

Chery начнет продажи самой мощной версии Tiggo 4, Lifan возобновит поставки кроссовера X70, а производитель внедорожников Hower может стать банкротом. «Китайские автомобили» предлагают читателям свою версию календаря на октябрь 2019 года. Рассказываем, чего ожидать от китайских автопроизводителей в ближайший месяц.

Новинки

Chery в начале октября обещает начать продажи топовой комплектации своего потенциального бестселлера – Tiggo 4. Версия Cosmo получила более мощный турбомотор, «робот» с двумя сцеплениями и самый высокий для этой модели ценник.

Lifan планировал в октябре возобновить продажи кроссовера X70. Теперь их будут экспортировать из Китая. Не исключено, что машины китайской сборки окажутся дороже тех, какими компания торговала прежде.

Кросс-хэтч Geely GS уже продается, но старт продаж официально не объявлен. Парадоксальная ситуация, надеемся, разрешится в октябре. Ждем от российского представительства компании официальных сообщений.

Не первый раз вписываем в наш календарь и запуск проекта GAC Motor в России. Ни в августе, ни в сентябре продажи внедорожника GS8 не начались. Будем надеяться, что определенность на этот счет появится хотя бы в октябре.

Заводы

Дата старта производства купе-кроссовера Haval F7x официально пока не названа. Однако нет сомнений, что это должно произойти в октябре. Ранее один из дилеров сообщил «Китайским автомобилям», что ждет новинку у себя в салоне уже в сентябре. Продажи, по его информации, должны были начаться в ноябре. Первый срок уже прошел. Теперь компании надо поторопиться, чтобы не опоздать и со вторым.

Китай

Удивительное совпадение, но в октябре у Chery Tiggo 4 в Китае также появится более мощная версия – с турбомотором 1.5 и 6DCT. Отдача, правда, другая – не 147 л.с., а 156 л.с. Да и название у модели в Поднебесной – 5x.

Продажи кроссоверов Exeed LX должны стартовать в Поднебесной 8 октября. Пока, впрочем, россиянам ждать эту модель не стоит. Первым в нашу страну привезут автомобиль Exeed TXL.

Другие события

Автомобильная компания «Ставрополь Авто» может быть признана банкротом на заседании Арбитражного суда Ставропольского края 28 октября. Соответствующий иск подал Московский индустриальный банк, которому задолжали 6,9 млрд рублей. Речь, напомним, идет о производителе автомобилей DW Hower из машинокомплектов Great Wall.

Последние тексты

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. «Китайские автомобили» выяснили, что…

25.04.2024

Под новой маской. В Китае представили гибридную версию Chery Tiggo 9 PHEV

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

Omoda и Jaecoo представили на автосалоне в Пекине три модели для России. Когда их ждать

Презентация брендов Omoda и Jaecoo на Пекинском автосалоне удивила журналистов отсутствием ранее анонсированного кроссовера Omoda…

25.04.2024

This website uses cookies.