Дважды семь. Chery оставит в российской линейке оба кроссовера Tiggo 7

tiggo 7 pro в россии
На фото: кроссовер Chery Tiggo 7 Pro.

Автомобили Chery Tiggo 7 Pro и Tiggo 7 будут продаваться в России одновременно. Об этом сообщили в компании.

— Кроссовер Tiggo 7 Pro займёт место в линейке автомобилей Chery между моделями Tiggo 7 и Tiggo 8, — говорится в распространенном накануне пресс-релизе

Таким образом в представительстве бренда подтвердили, что Tiggo 7 Pro и Tiggo 7 не станут конкурировать друг с другом. Автомобили существенно различаются внешне и технически. Кстати, как будет оснащаться новинка, до сих пор неизвестно. А вот многие другие характеристики уже раскрыты. Так, в компании отметили, что новая «семерка» крупнее актуальной. Она на 68 мм длиннее, на 5 мм шире и на 35 мм выше — 4500х1842х1705 мм. Колесная база — 2 670 мм.

Tiggo 7 Pro вслед за кроссоверами Tiggo 4, 7 и 8, построен на платформе T1X. Ее созданием Chery занималась с инженерами Land Rover. Эта «тележка» добавляет пространства в передней и задней части салона. Кроме того, машины на T1X, хоть и являются городскими кроссоверами, «прекрасно ведут себя вне дорог». У Pro будет клиренс 190 мм и углы въезда и съезда в 20 и 21 градус. Спереди он оснащен подвеской типа Макферсон, сзади – независимой «многорычажкой».

Отмечается также, что прочность нижней части кузова обеспечивают тройные лонжероны. А каркас кузова изготовлен из пяти сортов стали производства компании Benteler.

— Высокопрочные стали присутствуют в конструкции кузова более, чем в 60% деталей, — сообщили в Chery.

***

Что касается пространства, то о нем можно судить по объему багажного отделения. В стандартном положении он равен 475 литрам. При сложенных задних сиденьях — 1500 литров.

— У официальных дилеров марки автомобили появятся до конца третьего квартала 2020 года, — подтвердили в компании

Ранее в Chery уже рассказывали о дизайне автомобиля. Он «интерпретирует яркую концепцию Movement, базирующуюся на развитии от элементов бионики к чувственной эстетике восприятия».

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: