Узбекистан

В Узбекистане открыли автосалон Bestune. Здесь продают кроссоверы, которые ждут и в России

Автосалон Bestune открыли в Узбекистане. Он расположен рядом с Ташкентской кольцевой автодорогой недалеко от Сергелийского авторынка.

Bestune — как известно, суббренд государственной компании FAW. Под ним она предлагает несколько моделей кроссоверов, богато оснащенных интеллектуальными опциями. В частности, в Ташкенте доступны компактный паркетник T33, молодежный T77 и флагманский T99.

T33 – проще остальных с точки зрения дизайна и техники. По сути, это обновленный X40. Под капотом у него атмосферный мотор 1.6 на 114 л.с. Он сочетается с 5-ступенчатой «механикой» и 6-диапазонным «автоматом». Из опций можно выделить светодиодные фары и тачскрин мультимедиа на 10,25 дюйма уже в «базе». В более дорогих версиях полагается цифровая приборка и климат-контроль вместо кондиционера. Цена – от 25,5 до 30 тысяч долларов.

На фото @faw_bestune_uz: кроссовер FAW Bestune T77 в автосалоне в Ташкенте.

T77 в этом году должен добраться до России. В Узбекистане у него четыре комплектации с турбомотором 1.2 на 143 л.с. и 204 Нм, 7-ступенчатой «механикой» или «роботом» 7DCT с двумя сцеплениями. Модель получила панорамную крышу и цифровой щиток приборов во всех комплектациях. В версиях подороже есть системы кругового обзора, мониторинга «слепых зон» и предупреждения о выходе из полосы. В топе имеется автопарковщик. Ну и тот самый голографический помощник на торпедо – главная «фишка» Bestune. Стоимость – от 29,5 до 36 тысяч долларов.

Наконец, T99 представлен исключительно с 2-литровым наддувным двигателем 2.0, выдающим 225 л.с. и 340 Нм, и 8-диапазонным «автоматом». Он крупнее и дороже остальных кроссоверов – от 44 до 48 тысяч долларов. Но и оснащеннее. Например, у него в конфигураторе указан некий 3D-мультфильм «Робот». Приборная панель цифровая уже в «базе». Причем он работает в связке с двумя другими сенсорными панелями – в верхней и нижней частях центральной консоли. В топе имеется AR-навигация, адаптивный круиз с целым рядом сопутствующих систем, а также вентиляция передних сидений, которые уже в «базе» регулируются клавишами.

На фото @faw_bestune_uz: кроссоверы FAW Bestune T99 в Ташкенте.

Кстати, судя по размещенному на сайте дилера прайс-листу, автосалон Bestune в Узбекистане может пополнить кроссовер другого суббренда FAW – люксового Hongqi. Конкретно – модель HS5. Она еще дороже – от 48 до 57 тысяч долларов. Но единственная из всех, у которой имеются версии с полным приводом.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.