Автоновости

Большие планы. К 2030 году Changan будет продавать 4,5 млн машин по всему миру

Changan в рамках 17-й конференции по развитию автопромышленности Китая рассказал о планах на ближайшие 9 лет. К 2030 году компания выйдет на международный уровень с годовыми продажами в 4,5 миллиона. Подробности выяснили «Китайские автомобили».

Спикером Changan на мероприятии стал Ли Вей – исполнительный вице-президент компании. По его словам, еще с 2017 года бренд стал проводить активные исследования в сферах экологии и безопасности.  Они воплотились в двух крупных проектах. Первый – «Шангри-ла», в рамках которого Changan развивает альтернативные источники энергии автомобилей. Второй – «Дубхе» (назван в честь звезды в созвездии Большой Медведицы) – обеспечивает прогресс автономного вождения. На данный момент инвестиции в оба проекта достигли 10 млрд юаней (112,7 млрд рублей).

Спустя четыре года работы в данном направлении Changan добился определенных успехов, развивая линейки Plus и Uni. Компания освоила в Китае 48 новых технологий, разработала инновационную систему автоматической парковки APA 7.0 и так далее. Вскоре, по словам Ли Вея, мы увидим продукт совершенно нового уровня в лице автомобилей C385 и E11.

На фото: первое изображение электрического кроссовера Changan E11

Впрочем, две эти модели станут только первой ступенью развития заданного курса. К 2025 году годовые продажи компании достигнут 3 млн автомобилей, 35% которых будут «гибридами» или чистыми электромобилями. А на 2030 год Changan заготовила по-настоящему Наполеоновские цели. Количество проданных машин в год вырастет до 4,5 млн. Из них уже 60% будут использовать альтернативные источники энергии. Более того, по словам исполнительного вице-президента, 30% всех продаж составит экспорт в другие страны.

Для достижения этих целей Changan при поддержке партнеров будет работать над технологией «6337». Каждая цифра в названии имеет свой смысл.

Так, под цифрой «6» компания понимает новейшую 6-уровневую автомобильную архитектуру. На каждом из уровней ее производства будет достигаться максимальная интеграция, повышая качество машины. Количество деталей и времени на сборку автомобиля будет уменьшено на 30%.

Первая «3» в названии обозначает «умное производство», «умное управление» и «умную продукцию». Эти три пункта позволят Changan превратиться из простого производственного предприятия в научно-техническое.

На фото: электрический седан Changan C385

Вторая «3» отвечает за облачную информацию, технологии обратной связи и программное обеспечение. Данная система объединит клиентов, работников, поставщиков и дилеров в одну информационную сеть.

Ну а под «7» в Changan понимают семь инновационных технологий «умного автомобиля». В них будут входить высокоскоростное интернет соединение, мощная операционная система, широкий диапазон настройки параметров микросхем, экрана и так далее.

В развитие этой технологии «6337» в ближайшие пять лет Changan инвестирует 150 млрд юаней (1,7 трлн рублей). Сможет ли бренд выполнить все свои планы и обеспечить столь быстрое развитие – увидим уже в ближайшие годы.

Видео: как сейчас делают автомобили на заводе Changan в Китае

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.