Блоги

Электрокроссоверы Chery EQ5 появились в России. Первые фото

За последние пару лет компания Chery вывела на российский рынок множество новинок. Кроссоверы Tiggo уже привычно видеть на улицах наших городов. Но я просто не поверил своим глазам, когда увидел на воронежской парковке новый электромобиль от «Чери». Да ещё и на местных номерах!

Электромобиль называется Chery EQ5 или Big Ant («Большой муравей»). Внешний вид кардинально отличается от привычных нам кроссоверов марки. Модель относится к подразделению Chery New Energy, в Китае для этой линейки электромобилей есть отдельный сайт. На нем уже доступно семь моделей, среди которых два «муравья» — «большой» и «маленький».

EQ5 вообще можно назвать революционной моделью для Chery. Помимо уже упомянутого необычного дизайна, к которому приложило руку ателье Pininfarina, кроссовер примечателен технической частью. Он построен на новой модульной платформе LFS (Lightweight Frame Structure), имеет емкую батарейку на 70,1 кВт*ч, два варианта мощности (177 или 204 л.с.),  алюминиевый кузов и задний привод!

На фото: один из редких пока в России электрических кроссоверов Chery EQ5

И вот все это великолепие уже здесь. Но обольщаться пока рано. В Chery планы поставок EQ5 на рынок России не подтвердили. Хотя вообще компания собиралась привозить «электрички», а эта модель выглядит очень перспективно. Тем более в Китае EQ5 оценен не сильно дороже, чем Tiggo 8 Kunpeng Edition. Все три комплектации в пересчете с юаней стоят в пределах двух миллионов рублей.

А пока в России как минимум два таких автомобиля было замечено на дорогах. Один в Москве, второй в Воронеже. Плюс есть одно объявление о продаже Big Ant в Ярославле, с ценой в 4,5 миллиона.

На фото из соцсетей: ещё один кроссовер Chery EQ5 заметили в Москве

Уважаемые читатели!

Нам очень бы хотелось сделать отдельный материал про этот необычный кроссовер, рассказать обо всем подробнее. В идеале снять обзор. Так что если у вас есть контакты владельца — поделитесь, будем рады любой информации.

Текст, фото: Роман ЯРОВОЙ, блогер, ведущий канала в «Дзен» #rvr50

Ранее в этом блоге:

В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru. Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram+79009260175.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.