Казахстан

В Казахстане стартовали предзаказы на кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max. Названы цены

В Казахстане начали принимать предзаказы на уже четвертый кроссовер Chery в местной линейке — полноприводный Tiggo 8 Pro Max. Это должно укрепить лидерство марки среди китайских авто в РК.

Chery Tiggo 8 Pro Max в Казахстане внешне не отличается от автомобилей для России. От переднеприводных Tiggo 8 Pro их можно отличить по серебристой хромированной вставке вокруг решетки радиатора, дымчато-белым задним фонарям, сдвоенным патрубкам выхлопной системы и шильдику AWD на задней двери багажника.

В салоне тоже все так, как у 8 Pro Max для России – но в первых партиях. То есть, там есть выдвижная площадка зарядки телефона, которая закрывает нишу с подстаканниками. Напомним, у этого кроссовера сдвоенный экран приборной панели и медиасистемы, подсвечивающийся селектор КПП и кнопка запуска мотора на тоннеле. В пресс-релизе, который распространил казахстанский дистрибьютор Chery – компания «Астана Моторс», – это не указывается, но у полноприводных версий должна быть более четкой картинка с камер кругового обзора и длиннее подушка передних сидений.

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 8 Pro Max

И конечно, модель стала мощнее. У нее под капотом 2-литровый двигатель на 197 л.с. в связке с 7-диапазонным «роботом» и полным приводом. «Обычная» «прошка» оснащается турбомотором 1.6 на 186 л.с.

Ну и главное – цена Chery Tiggo 8 Pro Max в Казахстане. Она составляет от 18,9 млн тенге. Это примерно 2,39 млн рублей. Кстати, на новинку производитель дает повышенную гарантию. Уже не на 5 лет или 150 тысяч км, а на 7 лет или 200 тысяч.

Видео: все отличия дизайна Chery Tiggo 8 Pro Max от Tiggo 8 Pro

Отметим, что автомобили Chery все популярнее в РК. Так, рост продаж марки в июле составил в сравнении с июнем 37%. В итоге компания занимает первое место среди китайских брендов в республике. На данный момент компания представляет три модели семейства Tiggo Pro – 4 Pro, 7 Pro и 8 Pro. Дилеры работают в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Костанае, Уральске, Актобе, Атырау, Караганде и Павлодаре. До конца года должно появиться еще 9 автосалонов.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

Пекинский автосалон. 30 главных новинок важнейшей выставки 2024 года

25 апреля в столице Китая стартует 28-й Пекинский автосалон - пожалуй, главное автомобильное событие 2024…

24.04.2024

Оживит или похоронит китайский «электродемпинг» российский автопром? Мнение эксперта

Пекинский автосалон 2024 года станет долгожданным и грандиозным возвращением главного автомобильного события Китая после четырехлетнего…

24.04.2024

Как выбрать китайский электромобиль или гибрид. Разбираемся вместе

Сейчас всё большую популярность обретают гибридные и электрические автомобили. При этом автолюбители делают выбор именно…

24.04.2024

JAECOO J8 в КЛЮЧАВТО – флагманский кроссовер для уверенных в себе!

Бренд JAECOO официально презентовал на российском рынке новый полноприводный кроссовер J8. Долгожданная модель уже представлена…

24.04.2024

Рестайлинг Voyah Free официально привезли в Россию. Кроссовер готов к предзаказу

Обновлённый Voyah Free EVR Sport приехал в Россию официально. Его позиционируют в качестве специальной версии,…

24.04.2024

Два флагмана. Great Wall подтвердил намерение привезти в Россию Tank 700 и новый Wey

Продажи флагманского внедорожника Tank 700 и полноразмерного кроссовера Wey 07 должны начаться в России уже…

24.04.2024

This website uses cookies.