Автоновости

Еще «Кошка» или уже тигр? Ora Lightning Cat предложили по шокирующе низким ценам

У американских бестселлеров Model 3 и Model Y все больше соперников. Вот еще один яркий пример.

Вы же помните недавнее экшн-видео с очень жестким краш-тестом (в духе Volvo) нового китайского электрокара Ora Lightning Cat? Наконец объявлены цены на эту стилизованную под Porsche Panamera кокетку. Даже по меркам сегодняшнего Китая они шокирующе низкие – от 26 тысяч долларов (примерно полтора миллиона рублей). Тут следует акцентировать внимание – речь не о миниатюрных   для женщин (размером с VW Beetle), а о полноценной большой машине с габаритами бизнес-класса.

На фото: салон электромобиля Ora Lightning Cat

Технические данные нельзя назвать прорывными, вполне средние (опять-таки – для Китая) показатели. Например, самая доступная Ora Lightning Cat (с одним 200-сильным мотором и литий-фосфатной батареей) способна преодолеть на одной зарядке 550 км. А топовая модификация (два мотора мощностью 400 л.с. и литий-ионной батареей) — уже 600 км. Есть еще средняя версия с одним мотором и дальностью хода около 700 км.

Яркая внешность, эффектный и просторный салон, плюс богатое оснащение даже в базе – есть практически все для соблазнения покупателей. Ora Lightning Cat значительно дешевле Tesla Model 3, но фактически классом выше. Что выбрать, если появится желание привезти электричку из Китая? Теперь у меня нет однозначного ответа…

На фото: электромобиль Ora Lightning Cat

Кстати

Обратите внимание: китайцы в последние месяцы буквально ринулись в Европу. Почти еженедельно – очередной анонс от нового бренда. И у всех – активная экспансия. Теперь к европейскому наступлению (в начале будущего года) готовится Zeekr – дочка Geely, выпускающая только электрокары.

Не уверен, что цены на ее электрички где-нибудь в Берлине или Париже будут даже отдаленно напоминать китайские. Но и поводов для расстройства особенно нет. Ведь для многих китайских компаний Россия – уже не Европа. Тут в их понимании – полностью выжженное поле, без конкурентов, где потребителям можно диктовать любые условия. Даже абсолютно дикие (в сравнении с цивилизованными рынками).

Авторский канал в Telegram журналиста Дмитрия Баринова

Ранее в этом блоге:

В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru. Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram: +79009260175.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.