Россия

У бренда Livan появится компактный седан. Он может добраться до России

Китайский бренд Livan, который активно готовится к выходу на российский рынок, зарегистрировал в Поднебесной новый электрический седан. Данные об автомобиле появились в свежем каталоге министерства промышленности КНР.

Напомним, что Livan (китайское название Ruilan) является совместным проектом Geely и некогда известной в РФ марки Lifan. На сегодня модельная линейка предприятия представлена как автомобилями под собственным брендом, так и под суббрендом Maple.

Что известно о новинке Livan?

Согласно данным из базы китайского ведомства, к рыночному дебюту компания приготовила новый электрический седан. По традиции за ним уже закрепили два будущих наименования: Youxing 6 и Maple 01. Какое из этих имён станет основным, производитель сообщит ближе к старту серийного производства.

На фото из базы минпрома КНР: электрический седан Livan Youxing 6 / Maple 01

Внешность нового автомобиля выполнена в стилистике, характерной для электрической линейки Geely Geometry. И это неудивительно. Ведь большая часть новинок совместного предприятия базируется на основе уже существующих моделей Geely.

Электроседан будет обладать габаритами 4640 х 1870 х 1600 мм при колесной базе 2760 мм. Это значит, что по размерам он наиболее близок к 4-му поколению Kia Cerato. Хотя по части параметров окажется даже крупнее.

Силовая установка новинки представлена электромотором TZ180XSRLB мощностью 163 л.с. А за производство её тягового аккумулятора будет отвечать крупнейший мировой поставщик батарей для электрокаров — китайская компания CATL (Contemporary Amperex Technology Co.).

Российские перспективы Livan

Напомним, ранее в компании Lifan уже подтвердили желание выйти на российский рынок.

— В Livan Technology запланирован выпуск нескольких новых моделей электромобилей. Наряду с этим разрабатывается модельный ряд автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и на электрической тяге для экспорта за пределы Китая, в том числе в Россию и СНГ, — сообщил «Китайским автомобилям» топ-менеджер бренда в РФ Кун ШУАЙ

На фото: кроссовер Livan X3 Pro на автовозе в России

А уже в самом конце 2022 года наш сайт поделился «живыми» фотографиями первой модели Livan, которую заметили в России во время транспортировки на небольшом автовозе. Ею оказался городского кроссовера X3 Pro.

— Livan X3 PRO — экономичный автомобиль, получивший положительные отзывы от многих дилеров. У модели благоприятные перспективы в России, и мы считаем, что она прекрасно соответствует ожиданиям клиентов в отношении качества и комфорта. Livan активно готовится к скорейшему выходу продукта на рынок, — прокомментировал «Китайским автомобилям» данную фотографию представитель марки.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.