Россия

Испытания завершены. Exeed опубликовал первые фото модели RX для России

Премиальный бренд Exeed впервые показал на фото, как будет выглядеть кроссовер RX для России. Машина прошла все испытания и готовится к выходу на рынок. 

Информацию о том, что кроссовер Yaoguang (так модель называется в Китае) появится на российском рынке, компания подтвердила еще зимой. Тогда же машина активно проходила тесты на закрытом полигоне. Первые снимки с этих испытаний опубликовали «Китайские автомобили». Однако новинка была плотно «закатана» в камуфляжную пленку.

После этого Exeed провел закрытую презентацию модели RX для журналистов. Но фотографировать автомобиль им запрещалось, телефоны нужно было сдавать на входе. Так что нынешние снимки для модели в РФ действительно первые.

Что видно на фото Exeed RX

На официальных фотографиях, которые распространила компания, RX представлен в необычном темно-зеленом цвете (всего их будет шесть). Судя по изображениям, никаких внешних отличий от китайского Yaoguang не будет. По крайней мере, это касается передней части. Фотографий задней части машины не представлено. Однако и там вряд ли изменится что-то, кроме шильдика с названием модели.

Кроссовер Exeed RX на первых фото в России

На фото можно заметить декоративные элементы бронзового цвета. Они расположены над фарами, решеткой радиатора, на передних крыльях и дверях. Возможно, это лишь один из вариантов оформления, и достанется он не всем версиям.

Также обращают на себя внимание колесные диски необычного дизайна. Однако на той самой закрытой презентации выяснилось, что это лишь пластиковые колпаки. Скорее всего, это будет не единственный доступный вариант оформления. В Китае Yaoguang также представлен с дисками черного цвета.

***

Фотографии салона российской версии пока что не опубликованы. Китайский Yaoguang имеет несколько вариантов оформления интерьера, в том числе красный. Уже известно, что некоторые необычные элементы до российского рынка не доберутся. Например, оттоманка для ног переднего пассажира, которая размещена на месте перчаточного ящика. На ее месте будет привычный бардачок.

Кроссовер Exeed RX для китайского рынка

Однако основная часть оснащения на российских машинах должна сохраниться. Более того, обещают добавить массаж водительского кресла, а также полный комплект «теплых» опций.

В компании отметили, что особое внимание было уделено настройкам новой подвески с регулируемой жесткостью амортизаторов, и эксплуатации автомобиля в сложных зимних условиях. Так что к российской зиме Exeed RX должен быть хорошо подготовлен.

Напомним, что в России Exeed RX будет представлен с 2-литровым турбомотором на 249 л.с., 7-ступенчатым «роботом» и полным приводом. Купе-кроссовер построен на современной плафтформе M3X 2.0 и по размерам близок к Exeed TXL. Габариты модели: 4781 х 1920 х 1671 мм при колесной базе 2815 мм.

Сколько Exeed RX будет стоить в России

В Китае Yaoguang представлен в шести комплектациях по цене от 152 800 до 202 800 юаней (1,79-2,38 млн рублей). Однако ориентироваться на такую стоимость российским покупателям едва ли стоит.

Очевидно, что российские цены пока находятся на стадии формирования. К слову, недавно компания Chery показывала купе-кроссовер российским журналистам в Китае и проводила небольшой тест-драйв. После этого им предлагалось пройти опрос.

Cалон кроссовера Exeed Yaoguang / AtlantiX

Один из вопросов был посвящен цене автомобиля и звучал так: насколько дороже RX должен стоить, чем Porsche Macan. Нижний порог составил 0-3%, а варианта с ценами ниже конкурента не было. При этом не уточняется, какая стоимость предполагается у самого «Порше», ведь на российском рынке эти автомобили официально не продаются.

Предположить цену можно, исходя из позиционирования модели. В российском модельном ряду Exeed RX расположится между кроссоверами TXL и VX. Исходя из этого, можно спрогнозировать стоимость в районе 4,8-5 млн рублей.

Дебют Exeed RX в России должен состояться уже этим летом. Так что ждать подробностей о российских ценах и комплектациях осталось недолго.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

Гибридный «Москвич 8». В Пекине представили кроссовер JAC X8 PHEV

Гибридный кроссовер JAC X8 PHEV был представлен на автосалоне в Пекине. Производство бензиновой версии этой…

25.04.2024

This website uses cookies.