Россия

Электрическая «Мечта». Как оснащается и сколько стоит самый дорогой китайский автомобиль в России

В России начались продажи электрической версии минивэна Voyah Dream EV. Цена на электровэн стартует с отметки в 9 990 000 рублей.

Бренд Voyah продолжает расширение модельного ряда в России. Компания уже предлагает три модификации кроссовера Free, а также гибридный минивэн Dream PHEV. Новая версия «Мечты» стала первым электровэном подобного класса в России, а заодно и самой дорогой моделью среди всех официально продаваемых «китайцев» на рынке.

Технические характеристики Voyah Dream EV

Минивэн оснащен электрической силовой установкой с системой двухмоторного полного привода. Dream EV оказался мощнее гибридной версии: 435 л.с. и 620 Нм против 393 л.с. и 610 Нм. Емкость батареи составляет внушительные 108,7 кВт⋅ч, а запас хода на одном заряде по циклу WLTP — 482 километра.

Для полной зарядки аккумулятора переменным током потребуется 13 часов, а при использовании постоянного тока уровень батареи до 80% пополняется за 60 минут. По сравнению с гибридом машина стала тяжелее на 85 кг, а время разгона до «сотни» сократилось с 6,6 до 5,9 с. Максимальная скорость у двух версий одинаковая — 200 км/ч.

Что входит в оснащение Voyah Dream EV

Электровэн доступен в единственной комплектации Executive и оснащен очень богато. У передних сидений есть обогрев, вентиляция, а также масса электрических регулировок (12 для водителя и 6 для пассажира). Однако память доступна только для водительского кресла. Сиденья второго ряда под названием Zero Gravity имеют большие подголовники, подставки для ног с электроприводом, а также функции подогрева, вентиляции и точечного массажа. Минивэн обладает широкими возможностями по трансформации салона, его можно превратить в мобильный офис или пространство для отдыха. Кресла складываются и настраиваются по 8 различным позициям. Это обеспечивает лучший в сегменте объем багажного отделения — 427 литров.

Салон электрического минивэна Voyah Dream

Заявлено, что при создании минивэна использовано более 50 инновационных технических решений. Среди них: интеллектуальная система ночного видения и пневматическая подвеска Magic Carpet. Светодиодные фары оснащены функцией автоматической регулировки положения по высоте.

На передней панели установлено три дисплея с диагональю 12,3 дюйма суммарной шириной 1400 мм. Есть двухсекционная панорамная крыша с солнцезащитными шторками, атмосферная подсветка салона с 64 вариантами цветовых решений, а также премиальная акустика Dynaudio с 10 динамиками. Трехзонный климат-контроль оснащен ионизатором и ароматизатором воздуха.

За защиту водителя и пассажиров отвечает огромный спектр интеллектуальных систем, включая функцию автоматической парковки, ассистент контроля за движением в полосе, системы распознавания дорожных знаков, предупреждения об объектах в «слепых» зонах и определения усталости водителя в режиме реального времени. Также Dream EV оснащен системами предупреждения о фронтальном столкновении и приближении препятствий при движении задним ходом с автоматическим режимом экстренного торможения, датчиками давления в шинах и опцией звукового оповещения пешеходов о приближении электромобиля.

Второй ряд салона электрического минивэна Voyah Dream

Помимо этого, минивэн оборудован адаптивным круиз-контролем с ограничителем скорости, «умным» ассистентом при движении в пробках и камерами кругового обзора высокой четкости. Доступно шесть подушек безопасности, а моноблочные боковины кузова на 70% выполнены из высокопрочной стали горячей штамповки.

Где и как купить самый дорогой китайский автомобиль в РФ

Официальные дилеры уже начали продажи электровэна. Рекомендованная розничная цена — 9 990 000 рублей. Таким образом, Voyah Dream EV оказался на 700 тысяч дороже гибридной версии и стал самой дорогой модификацией в модельном ряду.

На выбор покупателям предложено шесть цветов кузова: белый, черный, пурпурный, серебристый, серо-голубой и золотистый. Вариантов расцветки салона два: белый и бежевый.

На официально ввезенные электромобили Voyah действует гарантия 5 лет или 100 000 километров пробега. Дилерская сеть насчитывает более 20 автосалонов в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Краснодаре, Симферополе, Ростове-на-Дону, Сочи, Ижевске, Воронеже и Владивостоке.

Напомним, что следующей новинкой от Voyah в России должен стать электрический седан Passion.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

«Широкополосные помехи». Почему в Узбекистане запретили автомобили Leapmotor?

В Узбекистане Агентство по техническому регулированию официально приостановило сертификацию и импорт автомобилей китайского бренда Leapmotor.…

01.04.2025

8 новинок апреля. В Китае анонсировали главные премьеры месяца

Апрель 2025 года является не только началом нового отчётного квартала для авторынка Китая, но и…

01.04.2025

«Автотор» готовит к производству полноприводный Kaiyi X7. Он будет отличаться внешне

Калининградский завод «Автотор» в пилотном режиме приступил к производству новой версии кроссовера Kaiyi X7. Специально…

01.04.2025

Компания BYD начала предпродажи Fang Cheng Bao 3. Цены и оснащение

В Китае начались предпродажи младшего кроссовера Fang Cheng Bao Titanium 3 (также известен под названием…

31.03.2025

Реновация по-шанхайски. Начались предпродажи обновленного кроссовера Jetour Shanhai L9

Компания Jetour запустила предпродажи обновленного кроссовера Shanhai L9 на местном рынке. Автомобиль стоит от 169…

31.03.2025

Более 10 тысяч за первые 12 часов продаж. Кроссовер GAC S7 вышел на рынок Китая

На рынок Китая вышел новый гибридный кроссовер GAC S7. Автомобиль получил шесть различных комплектаций с…

31.03.2025

This website uses cookies.