Автоновости

Другим – наука. Changan будет испытывать свои моторы в Европе

Моторы Changan будут тестировать в самом сердце Европы – британском городе Бирмингем. Здесь, в R&D-центре компании, 12 ноября торжественно открыли испытательный центр силовых установок.

Появление этого подразделения именно в Бирмингеме неслучайно. Во-первых, двигатель BlueCore 1.5T разработали в местном научно-исследовательским центре Changan. Это как раз тот мотор, который ставят на новинки компании – кроссоверы CS35 Plus и CS55. В компании его называют одновременно мощным, тихим и экологически чистым.

Во-вторых, как сказал гендиректор Blue Core NE Powertrain Platform Чжан Ксяо, Великобритания – родина промышленной революции. Это страна «с инновационным духом и обилием талантливых ресурсов».

Кстати, в новом центре смогут тестировать не только силовые установки традиционного типа (ДВС). Тут будут испытывать и гибридные агрегаты, а также чисто электрические системы, пишет агентство «Синьхуа».

Церемония открытия испытательного центра совпала и с релизом новейшего мотора Blue Core NE 1.5T. Это уже мотор нового поколения с очень короткой турбоямой (до 1 250 оборотов в минуту). Он соответствует последним стандартам выбросов China VI и при этом в будущем может быть модернизирован до требований Euro 7. Эту силовую установку испытывали в самых разных температурных режимах – от плюс 80 до минус 45 градусов. Кроме того, машины с ней добрались до высоты 4 700 м над уровнем моря. Совокупный пробег в дорожных испытаниях составил 1,4 млн километров.

— Совсем скоро компания будет выпускать еще больше автомобильной продукции, — так прокомментировали новость из Бирмингема в российском представительстве Changan

На фото «Синьхуа«: церемония открытия центра испытаний силовых установок Changan в Бирмингеме.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.