Беларусь

Первые Geely Tugella собрали в Беларуси. Фото машин появились в Сети

Первые кроссоверы Geely Tugella собрали на заводе «БелДжи» в Беларуси. Снимки нескольких автомобилей опубликовали наши партнеры с белорусского «Джили-клуба».

На трех фотографиях хорошо видны черная, красная и базальтовая Tugella, стоящие на заводской территории. Кроме того, на заднем плане можно рассмотреть автомобиль в белом кузове.

На фото белорусского «Джили-клуба»: Geely Tugella черного цвета на территории завода «БелДжи».

К сожалению, снимки сделаны только сбоку. Поэтому рассмотреть, какие шильдики висят на пятой двери купе-кроссовера, нельзя.

Кроме того, «Джили-клуб» выяснил, чем будут отличаться две комплектации новинки. По предварительной информации, версия Flagship получит ассистенты безопасности (торможения, выезда задним ходом и т.д.) и адаптивный круиз-контроль. В салоне будет отделка кожей Nappa и зеркала с автозатемнением. Сиденья — с расширенными регулировками, в том числе поясничного упора, и их памятью. На тоннеле предложат подстаканники с подогревом и охлаждением, а также беспроводную зарядку. Уюта в салоне добавит подсветка в зоне ног и карт дверей. Кроме того, вместо 19-х используются 20-е колесные диски. Впрочем, это пока лишь предположения. Официально информации на этот счет нет.

На фото белорусского «Джили-клуба»: Geely Tugella красного цвета на территории завода «БелДжи».

До конца неясно даже, какой мощности мотор установлен на Geely Tugella в Беларуси. Источники «Китайских автомобилей» утверждают, что 2-литровый двигатель форсирован до 238 л.с. Не исключено, что указанная в ОТТС версия на 200 л.с., предназначена только для российского рынка.

Ранее начальник отдела маркетинга и рекламы завода «БелДжи» Владимир ПОДЫМАКО сообщил «Китайским автомобилям», что в Беларуси наладят только крупноузловую сборку Geely Tugella. По его словам, точная информация по старту продаж модели появится на следующей неделе

В то же время наши источники предполагают, что презентации новинки пройдут 12-13 октября. А с 16-го уже стартуют продажи.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.