Автоновости

Chery тестирует новый кроссовер с полным приводом. В Китае уже назвали его примерную цену

В Китае в объектив «фотошпионов» впервые попала полноприводная версия грядущего кроссовера Chery под внутренним номером T1EJ. Кроме этого, в компании немного прояснили ситуацию с аналогичной моделью под индексом TJ-1, а также озвучили ориентировочную цену новинки.

Судя по тому, что T1EJ в последнее время часто оказывается в кадре, именно на него компания Chery возложит роль своей ближайшей серийной новинки. По последним данным, премьера автомобиля запланирована в период с июля по сентябрь 2023 года. При этом данный кроссовер доложен стать не просто очередной единицей во внутреннем модельном ряду. Его изначально задумали как глобальную модель с упором на внешние рынки. Об этом говорит маркетинговое исследование, которое Chery провела в РФ ещё за несколько месяцев до появления первых «шпионских» фотографий тестового образца.

Новые фотографии T1EJ

На фото из соцсети: этот снимок позволил определить, что перед нами полноприводная версия кроссовера Chery T1EJ

С каждой свежей порцией снимков будущая новинка обрастает всё большим количеством подробностей. На этот раз в объективе наконец «засветилась» полноприводная модификация кроссовера. О её существовании стало известно ещё из интернет-опроса в начале прошлого лета. Но «живой» автомобиль заметили впервые.

Как обычно, о том, что это именно полноприводная версия Chery T1EJ, говорит задний приводной вал, который хорошо виден на одной из фотографий. Кроме того, «шпионы» заглянули и в салон паркетника. В его интерьере тоже нашлось отличие. Оно заключается в «штурманской» ручке на передней панели напротив пассажира.

На фото: салон полноприводной версии кроссовера Chery T1EJ

Стоит напомнить, что буквально на прошлой неделе в Сети уже показали снимки интерьера T1EJ без данной рукоятки. Скорее всего, такой элемент должен стать «фишкой» именно полноприводной конфигурации.

TJ-1 или T1EJ?

На скриншоте с видео: кроссовер Chery T1EJ получит и такой вариант экстерьера, как TJ-1

Ещё одной новостью, которую нельзя не упомянуть, стало прояснение запутанной ситуации с моделью TJ-1 изображения которой неожиданно всплыли в Интернете сразу после Нового года. Такой вариант кроссовера с «внедорожным» обвесом, огромной надписью Chery на радиаторной решётке и словом Tiggo на задней оконной стойке ввёл в заблуждение многих. Звучали даже версии, что это фейк или просто ошибка в названии. А позже в Сети появилось короткое видео «живого» автомобиля, которое должно было прояснить сомнения. Но, несмотря на полное внешнее сходство с нарисованным TJ-1, на реальном автомобиле красовался индекс T1EJ.

На фото из соцсети: кроссовер Chery T1EJ уже тестируют в сложных условиях

И вот появился первый комментарий от производителя. В частности, сообщается, что модель TJ-1 будет не чем иным, как модифицированной версией кроссовера на базе T1EJ. Такой автомобиль получит определённые доработки и улучшения, которые сделают его более подготовленным для «лёгкого бездорожья». Конечно, данная информация не снимает всех вопросов относительно будущей модели, но проясняет ситуацию. Кроме этого, компания озвучила и ориентировочную стоимость на полноприводный кроссовер. Она составляет 100 тысяч юаней (примерно 1 млн рублей).

На фото из соцсети: здесь автомобиль форсирует неглубокий водоём

Напомним, что, по имеющейся информации, габариты Chery T1EJ должны составить 4453 х 1864 х 1671 мм при колёсной базе 2650 мм. В движение кроссовер будут приводить силовые агрегаты объемом 1,6 или 2 литра, а позже и гибридная установка. Кроме того, новый автомобиль имеет реальные перспективы выхода на рынок России.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.