Автоновости

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые модели — два минивэна и два SUV. Об этих планах стало известно во время старта предзаказов на кроссовер ET. «Китайские автомобили» собрали подробности о потенциальных новинках.

Наши постоянные читатели хорошо знают, что марка Exlantix изначально создавалась в качестве серии бренда Exeed. Но в ходе работы она приобрела независимый статус. Модельный ряд представлен гибридными и электрическими автомобилями. Первыми машинами стали седан ES и недавно вышедший в презаказ кроссовер ET. Позже линейку пополнят ещё четыре модели.

Будущие новинки Exlantix были анонсированы на лишённом подробностей тизере. При этом компания отказалась от 2-дверного 4-местного купе, которое презентовало на дилерской конференции в Китае в июле 2023 года.

Минивэны Exlantix

Официальные тизеры минивэна Exlantix E08

Среди будущих машин марки оказались два минивэна с кодовыми названиями E08 и E09. По информации китайских источников, MPV с индексом «8» будет официально представлен в рамках 28-го Пекинского автосалона уже 25 апреля. На тизерном изображении можно увидеть, что E08 получил фирменные интерактивные светодиодные панели, разделённые блоками фар. В его передней части расположена крупная решётка радиатора с подсветкой. Наружных зеркал у минивэна не видно. Судя по всему, их заменили камерами.

Сегодня было опубликовано больше официальных изображений минивэна Exlantix E08. Это – крупный MPV, главной «фишкой» которого выступает высокая линия капота, плавно переходящая в передние стойки и крышу. В задней части Exlantix E08 четыре фонаря, форма которых отсылает к ножкам древних китайских сосудов. Похожее решение было ранее применено в передней части внедорожника YangWang U8 от BYD. Дверных ручек у этого MPV нет, а двери открываются с кнопок.

Официальные тизеры минивэна Exlantix E08

Интересно, что для минивэна E09 в презентации было использовано то же изображение, что и для Е08. Это значит, что дизайн «девятки» всё ещё в разработке. При этом существует возможность, что E09 окажется не отдельной моделью, а модификацией Е08.

Кроссоверы Exlantix

Следующей моделью Exlantix должен стать 6-местный внедорожник с кодовым названием E0V. По дизайну он напоминает представленный в прошлом году концепт-кар Chery Fulwin T11. Зная, как легко Chery перебрасывает модели из одного бренда в другой, вполне возможно, что под индексом E0V как раз и скрывается кроссовер Т11. Также есть вероятность, что Exlantix станет премиальным «кузеном» Fulwin. Интересно, что на этой машине уже нет интерактивных светодиодных панелей Cyber Butterfly.

Гибридный кроссовер Chery Fulwin T11 / фото Autohome

Последней представленной моделью оказался ещё один SUV с кодовым именем Е07. Это среднеразмерный автомобиль, по габаритам сравнимый с Exeed TXL. Он получил закрытую переднюю часть с тонкими дневными ходовыми огнями. Других подробностей о машине нет.

Анонсированные автомобили должны выйти на рынок Китая до 2026 года. Не исключено, что позже они появятся и в России. Напомним, что в этом году марка Exlantix планирует начать на российском рынке продажи двух моделей: седана ES и кроссовера ET.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Оспорить очевидное непросто. Немецкая пресса признала значимость Пекинского автосалона

В сытом Евросоюзе далеко не всем по душе активизация китайских автокомпаний на местном рынке, поэтому…

30.04.2024

Смена индексов, гибриды и новые технологии. Что показал Jetour на автосалоне в Пекине

Посещение большого автосалона — это особенный опыт, которым мы еще обязательно поделимся в рамках отдельного…

30.04.2024

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

This website uses cookies.