Какие новинки ждать в России до конца года. Календарь «Китайских автомобилей»

новинки автомобили 2021
На фото Xcar: кроссовер Chery Tiggo 4 Pro

«Китайские автомобили» выяснили какие новинки ждать на российском рынке до конца 2021 года. Для удобства читателей мы собрали всю информацию в одну большую таблицу.

Но сначала о тех китайских машинах, что уже добрались до российского рынка. Их на самом деле не так много. Это кроссоверы Haval Jolion и пикапы GWM Poer. Которых, кстати, в прошлой таблице и не было. Представительство Haval анонсировало некую новинку, но информации о том, что это именно автомобиль Great Wall, не было. А у DFM новинкой оказался слегка обновленный кроссовер 580. Хотя мы ждали от марки абсолютно новую модель.

В этом списке должен был оказаться и кроссовер Geely Atlas Pro. И компания, и СМИ поспешили сообщить о старте продаж новинки, но в последний момент его пришлось отложить. Да, на автомобиль уже можно сделать предзаказ, однако у дилеров «живых» экземпляров пока нет. Поэтому оставим эту модель в нашей таблице – под номером один.

Вторым в списке мог быть Chery Tiggo 2 Pro. Представительство марки уже привезло в Россию 20 таких кроссоверов. Однако продажи пока не начались. В компании пока анализируют итоги исследования спроса на модель, которое провели дилеры. И ждут подходящего момента для вывода модели на рынок. По информации «Китайских автомобилей», на данный момент ориентировочный срок – ноябрь или даже декабрь. Примерная цена – от 1 до 1,25 млн рублей. Хотя сами дилеры называют более широкий диапазон: 0,8-1,3 млн рублей.

exeed txl в россии

На фото Михаила Лукьянова: кроссовер Exeed TXL у дилерского центра в Подмосковье

Поэтому для начала ждем на рынке Chery Tiggo 4 Pro. Эта модель планируется в октябре. Кстати, именно Chery со своим суббрендом обещает стать главным ньюсмейкером осени. Напомним, пресс-служба CheryExeed анонсировала до конца года прибытие кроссоверов VX и LX. Но, скорее всего, к ним добавится и рестайлинговый TXL. По информации «Китайских автомобилей», последний стоит ждать уже в октябре, VX – в ноябре. А вот дебют LX наши источники «откладывают» на март 2022 года. Впрочем, в этом случае нам хочется ориентироваться на официальные данные.

Что касается рестайлингового кроссовера Chery Tiggo 7 Pro и седана Arrizo, то первый стоит ожидать уже в 2022 году, а второй пока и вовсе под вопросом. В этом году «четырехдверка» точно не появится.

Прояснилась – в очередной раз – судьба кроссовера FAW Bestune T77. Накануне в компании сообщили, что планируют завершить сертификацию модели осенью. А старт продаж состоится до конца года.

Никак не доберется до России рестайлинговый кроссовер JAC S3. Однако, по информации «Китайских автомобилей», завод «СарыаркаАвтоПром» сейчас действительно занят сертификацией этой модели. Поэтому она у нас обязательно появится. Кроме того, на сертификацию в Россию привезли кроссовер Changan Uni-K и пикап DFM Rich. Надо полагать, что до конца года их дебют вполне вероятен.

А вот об остальных ранее анонсированных автомобилях на данный момент ничего не слышно. Речь идет о новых кроссоверах Changan CS35 Plus и СS55 Plus, JAC X4, седанах Changan Eado и пикапах JAC T8. Официальных данных на их счет не поступало. «Китайские автомобили» просят информированных читателей поделиться информацией. Это можно сделать публично и анонимно в наших соцсетях, по почте autochina24@mail.ru или в Whatsapp и Telegram – номер для сообщений +79009260175.

Какие новинки появятся в России до конца 2021 года (версия сайта «Китайские автомобили»)
МодельКлассФотоНаличие ОТТСВозможная датаВозможная цена
GEELY ATLAS PROкроссовер 4x4Geely Atlas Proдаближайшее время 2 119 990 - 2 184 990 рублей
CHERY TIGGO 4 PROкроссоверChery Tiggo 4 2020 модельного годада октябрь 2021 года
JAC S3 рестайлингкроссоверКакие новинки ждать в России до конца года. Календарь «Китайских автомобилей»идет сертификациядаты уточняются
CHERYEXEED TXL FLкроссовер 4x4автосалон в пекинеидет сертификацияоктябрь 2021 года
CHANGAN UNI-Kкроссовер 4x4changan новинкиидет сертификациявторая половина 2021 года
CHERYEXEED VXкроссовер 4x4chery Exeed VXидет сертификацияноябрь 2021 года
CHERY TIGGO 2 PROкроссоверchery tiggo 2 proда ноябрь-декабрь 2021 года 0,8-1,3 млн рублей
CHERYEXEED LXкроссоверcheryexeed lx в россииидет сертификациядо конца года
FAW T77кроссоверFAW T77идет сертификациядо конца 2021 годаот 1,4 млн рублей
DFM RICHпикаппикап Dongfeng Richидет сертификациядаты уточняются
CHANGAN CS35 рестайлингкроссоверновый changan cs35 plusдаты уточняются
CHANGAN CS55 рестайлингкроссоверChangan CS55 Plusдаты уточняются
CHANGAN EADOседанновинки changan eadoдаты уточняются
CHERY TIGGO 7 PRO FLкроссоверновый Chery Tiggo 7 Pro спереди даты уточняются
JAC T8 PROпикап 4x4jac t8даты уточняются
JAC X4кроссоверjac в россиидаты уточняются
CHERY ARRIZO 5 PLUSседанarrizo 5 plus в Россиине ранее 2022 года
GEELY KX11кроссовер 4x4geely kx11не ранее 2022 года
баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр Козлов
Александр Козлов
2 лет назад

А вот дебют LX наши источники «откладывают» на март 2023 года. 

С годом не ошиблись? Может быть 2022?

AutoChina24
2 лет назад
Ответить на  Александр Козлов

Да, спасибо, конечно, 2022.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: